rikt.ru       

Сегодня , 88 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Похожи ли вы на рафаэлевскую Мадонну?
Горьковское \"сопротивление материалу\".
Господа, сегодня я признаюсь в любви!

ЗАВТРА:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



21 сентября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Жареные быки, груды калачей и фонтаны пива...
>  А имя он носил - Иероним
>  Сегодня Рождество Богородицы. Молодожёны попали...


еGдневник. Жареные быки, груды калачей и фонтаны пива...

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

1452 - Джироламо Савонарола, настоятель монастыря доминиканцев во Флоренции. Выступал против тирании Медичи, обличал папство, а после изгнания Медичи из Флоренции способствовал установлению республиканского строя. В 1497 был отлучен от церкви и казнен. В истории остался как пламенный проповедник.

1866 - Герберт Джордж Уэллс, английский писатель, один из родоначальников научной фантастики.

1868 - Ольга Леонардовна Книппер-Чехова, актриса, жена А.П. Чехова.
\"...великолепна. Голос, благородство, задушевность, - так хорошо, что даже в горле чешется» (Чехов на первой репетиции) Как актрисе, Книппер-Чеховой было доступно все.

1911 - Марк Наумович Бернес, русский актер и певец (\"Два бойца\", \"Большая жизнь\", \"Великий перелом\"). Это было в те времена, когда в моде были платья из креп-жоржета и духи: \"Красная Москва\". Когда на сцене пели очень пафосные песни. а за столом - совсем другие. В которых были мелодия и смысл.\"Темная ночь, только пули свистят по степи...\",\"Я люблю тебя жизнь - и надеюсь, что это взаимно\", \"Три года ты мне снилась, а встретилась вчера...\".

1916 - Зиновий Гердт, русский актер (\"Золотой теленок\", \"12 стульев\", \"Соломенная шляпка\", \"Место встречи изменить нельзя\", \"О бедном гусаре замолвите слово\"). Из последнего интервью: \"Зиновий Ефимович, что бы Вы хотели, чтобы о Вас знали потомки. - Я бы хотел, чтобы моим внукам или правнукам сказали: \"Ваш дед был порядочным человеком\".

А это эпиграмму Гафта на него нашла:

О, необыкновенный Гердт,
Он сохранил с поры военной
Одну из самых лучших черт -
Колено он непреклоненный.

1920 - Ян Френкель, российский композитор. Автор \"Мне кажется, порою, что солдаты...\" на стихи Гамзатова и \"Русского поля\".

1929 - Юз Алешковский, русский поэт-хулиган, автор песни \"Товарищ Сталин, вы большой ученый\", а также многих других. \"Николай Николаича\" читали? Я вам и не советовала. :0)

1932 - Владимир Николаевич Войнович, писатель и художник. Род свой он ведет от адмирала Марко Войновича, серба, поступившего на русскую службу при Екатерине и ставшего первым командующим Черноморским флотом (\"Москва 2042\", \"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина\").

1947 - Ольга Остроумова, российская актриса и красивая женщина (\"А зори здесь тихие\", \"Доживем до понедельника\", \"Гараж\", \"Судьба\", \"Любовь земная\").


СОБЫТИЯ:

862 - Призвание новгородцами на княжение братьев варягов Рюрика, Синеуса и Трувора (эта дата считается днем Начала русского государства). А вот и повод свою умность показать :0) Синеус и Трувор - это что-то вроде поручика Киже. Не было их. Сене ус и тру варинг - в переводе с древнескандинавского - \"свой род и верная дружина\", \"со чадами и домочадцами\" по нашенски говоря Рюрик явился.

1380 - На Куликовом поле Великий князь Дмитрий бьется с ханом Мамаем. В 1850 на месте битвы будет открыт памятник Дмитрию Донскому.

1721 - В Москве торжества по случаю Ништадского мира. «Сентября 10-го, - читаем в «Истории Петра Великого», написанной Н. Ролевым в начале XIX века, - открылся народный маскарад, где особенно казался народу Бахус, окруженный пляшущими сатирами, петухами, журавлями и медведями... Народу объявлены были милости - прощены преступники, сложены недомки и штрафы. Жареные быки, груды калачей и фонтаны пива были выставлены на площади для народного пиршества».

1993 - Указ Б.Н.Ельцина N№ 400 «О поэтапной конституционной реформе и роспуске Верховного Совета РФ».

1998 - По американскому телевидению показывают запись допроса президента США Билла Клинтона по делу Моники Левински. \"По составленному потерпевшей фотороботу потерпевшая в присутствии понятых, конгресса и всего американского народа узнала в лицо предмет...\". Извините, фантазия разгулялась. :0/








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG