rikt.ru       

Сегодня , 118 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

ЗАВТРА:
еGдневник. Империалистическая шкура и невезучий диктатор.
Настроение. Как встреча двух - мимо прошедших, как любовь, отвернувшаяся от любви.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



9 мая ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Победа.
>  С праздником! С Днем Победы.
>  И пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет...


С праздником! С Днем Победы.

С самым радостным - победили фашизм, с самым горьким - какой ценой, с самым долгожданным - к нему шли 4 страшных года, с самым бесценным - он оплачен 27 миллионами жизней.

Господа, я далека от парадного пафоса. Мы же с вами все знаем. И о пакте Молотова-Риббентропа, и о советско-германском параде в Бресте в честь \"победы\" над Польшей. И о насильственном присоединении Прибалтики. И о том, как были беззащитны перед войной наши границы, и о подозрительности Сталина, который обезглавил армию перед войной. О тактической глупости Ворошилова и Буденного, что доказывали преимущества конницы перед машиной. О том, что Рихарду Зорге стоила жизни добытая информация о начале войны - Сталин ее \"пропустил мимо ушей\".О том, что из-за в первые дни войны немцы брали в \"клещи\" целые армии, а перепуганный Сталин сидел в своем подземном кабинете и не знал, что делать. О том, что только в 1941 году в плен попали около 4 миллионов человек: советское правительство официально отказалось вносить за них деньги в Международный Красный Крест, и поставили этих людей вне закона и вне Женевской конвенции. Сталин сказал: \"У нас нет пленных, а есть изменники Родины\" - и в немецком плену люди проходили все круги ада, а их семьи были объявлены родственниками предателей и лишены всекой помощи. О том, что после войны, оставшиеся в живых пленные, вернувшись на родину, попадали в другие лагеря. О том, что когда страна воевала насмерть - количество служащих во Внутренних войсках - а именно - в НКВД и в охране ГУЛАГа не уменьшилось. О том, что в первые дни войны была уничтожена немцами 96 процентов военной авиации. А адмирала Кузнецова, который своим приказом спас Черноморский флот, хотели отдать под трибунал за панику. О том, что кроме \"дороги жизни\" в блокадный Ленинград еще летали самолеты - и высокопоставленные мародеры вывозили на них не детей и не больных - а антиквариат и драгоценности. О том, что всю блокаду в столовй Смольного не переводились сдоба, сгущеное молоко, и разные консервы, - товарищ Жданов даже умудрился заболеть колитом от обжорства. Рядом умерли с голода 850 тысяч человек. Знаете вы, господа, и о небезызвестном приказе №227 \"Ни шагу назад!\": кроме призыва наступать и побеждать, там оговаривалось еще и созание заградотрядов - до 1944 года они шли вслед за армией и в случае \"паники и беспорядочного отхода частей\" - другими словами - отступления - расстреливали тех, кто повернул назад. Не секрет,что для вас, что люди у нас - самый дешевый материал - иногда был приказ - \"взять к 7 ноября\" - и брали - кровью, хотя тактически могли бы взять тот же населенный пункт несколько днями позже, но с меньшими потерями.

Господа, объясните мне, за что погиб этот мальчик - Александр Матросов - зачем он упал на дзот, если можно было просто выждать, когда у немца закончатся патроны? Также я не понимаю, какая необходимость была забрасывать в тыл вчерашних десятиклассниц - что было делать Космодемьянской и Волошиной против обученных и вооруженных солдат?

Господа,я уже не говорю про миллионы заключенных - разве они были врагами своей родине? И про целые народы, депортированные в Сибирь и на север - (мало ли - вдруг они перейдут на сторону фашистов).

Это знают все. Наша историческая безалаберность и преступность правительств, которые Россия часто сажает на свою голову - ни для кого не секрет. Но сегодня - я не об этом.

Это была война не идеологий. В ней решалось - быть нам как народу или не быть. Поэтому первое обращение очухавшегося Сталина начиналось словами: \"Товарищи! Граждане! Братья и сестры!\" \"Было разрешено\" вспомнить свое прошлое - снмались фильмы о Невском и Суворове, вводили новые медали и ордена, в середине войны появились погоны. В складах и конюшнях - бывших церквах - шли потихоньку молебны о победе - это уже не запрещалось.

Страна огромная встала на смертный бой.
Я в жизни человек не очень экспансивный, но когда говорят: \"А, надо было сдаваться немцам, щяс бы был порядок, как в ФРГ\" - меня коробит. Я не знаю, что эти люди делали в школе. Не надо путать послевоенную Германию, поднявшуюся благодаря плану Маршалла и Третий рейх. Специально для таких малограмотных, если они забрели на нашу страничку: граждане - прочитайте нижеследующее - и не плюйте больше в могилы - даже по незнанию: \"Мы хотим добиться того, чтобы на Востоке жили люди исключительно немецкой крови... Если десять тысяч русских баб упадут замертво при рытье противотанкового рва - меня интересует только судьба рва\" (Гиммлер). \"Мы должны уничтожить по крайней мере треть населения завоеванных стран\" (Руденштадт, фельдмаршал). \"Убивайте, убивайте, убивайте, - не вы несете за это ответственность, а я\" (Геринг). \"Использовать борьбу против партизан в качестве предлога для массового уничтожения мирного населения\" (Гитлер). \"Никакие исторические или художественные ценности на Востоке не имеют значения\" (Рейхенау). \"... или полное уничтожение русского народа или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки арийской расы. Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Дело заключается в том, чтобы разгромить русских как народ\" (Генеральный план \"Ост\"). \"У тебя нет сердца, нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сочувствие - убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай, этим ты обеспечишь будущее своей семье и прославишься навеки\".

И поэтому - молча и стоя - в память о тех, кто дошел, и о тех, кто не вернулся. О моих и о ваших. Светлой памяти 27 миллионов - погибших на фронте, от ран, расстрелянных, повешенных, сожженных, замученных в концлагерях, умерших от голода, холода, непосильной работы в тылу. И с вечной благодарностью к оставшимся в живых и поднявшим страну из руин. Хотя я пишу и мне нестерпимо стыдно, за то что спасители мира не заслужили у этого государства достойной старости.
Я не буду говорить громких слов - о святом - нужно тихо - \"Мы живем на свете, потому что они победили\".
С праздником!

КМ.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG