rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



28 апреля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Империалистическая шкура и невезучий диктатор.
>  Настроение. Как встреча двух - мимо прошедших, как любовь, отвернувшаяся от любви.


еGдневник. Империалистическая шкура и невезучий диктатор.

1820 - Петербургский военный генерал-губернатор Михаил Милорадович вызывает Пушкина к себе по поводу его политических стихотворений. После длительной беседы генерал отпускает поэта с миром. В тот же день Пушкин пишет Жуковскому: \"Что касается графа Милорадовича, то я не знаю, увидя его, брошусь ли я к его ногам или в его объятия\".

1830 - Пушкин пишет Бенкендорфу: \"Что же касается моего положения в отношении к правительству, я не мог скрыть, что оно ложно и сомнительно... Госпожа Гончарова боится отдать свою дочь за человека, имеющего несчастье пользоваться дурной репутацией в глазах государя\".

1852 - За статью в «Московских ведомостях», посвященную памяти Н. В. Гоголя, арестовывается И. С. Тургенев.

1945 - Итальянские партизаны расстреливают главу фашистского правительства Италии диктатора Бенито Муссолини и его любовницу Клару Петаччи. Руководитель казни, один из лидеров итальянского Сопротивления Вальтер Аудизио оставит воспоминания, которые, согласно его завещанию, будут опубликованы лишь после его смерти в 1973. Аудизио рассказал, что обманом заманил дуче и Клару в свою машину, сказав, что послан спасти их, и отвез в безопасное место. Муссолини понял все только тогда, когда они вышли из машины, и Аудизио сказал: \"По приказу корпуса добровольцев мне поручено свершить правосудие\", и впал в такой ужас, \"превратился в кучу дрожащего тряпья\", что даже не сделал попытки сбежать. \"Я не ощущал больше никакой ненависти, - писал Аудизио, - понимая лишь, что должен совершить справедливость за тысячи и тысячи мертвых, за миллионы голодных, которых предали, и выпустил пять пуль...\" Тела дуче и Клары на следующий день привезут в Милан и повесят в знак презрения вниз головой. Через некоторое время их похоронят на местном кладбище, на участке для бедных. Я вот к чему: Бенито, конечно, натворил дел... А Петаччи - за компанию?

1947 - Норвежский антрополог Тур Хейердал начинает плавание на бальсовом плоту «Кон-Тики», чтобы доказать свою теорию, о том, что Полинезийские островитяне могли приплыть из Перу. К концу путешествия, которое будет длиться 101 день, плот пройдет почти 5 тыс. миль.

1956 - Указ Президиума Верховного Совета СССР о снятии с депортированных народов режима спецпоселения.

1960 - В \"Литературной газете\" публикуется письмо за подписью Юрия Завадского, Игоря Ильинского, Бориса Ливанова, Алексея Попова, Рубена Симонова, Михаила Царева, Дмитрия Шостаковича, Ильи Эренбурга, возмущенных публикацией в шестом номере журнала \"Театральная жизнь\" статьи Дмитрия Щеглова \"Легенда, опровергнутая жизнью\", в которой автор пытался полностью зачеркнуть творчество режиссера Всеволода Мейерхольда. Вот ведь люди - мучили, расстреляли, так еще и память норовили стереть. И те кто уничтожали, и те кто защищали, получается, называются\"люди\".

1960 - Выступая на бакинском стадионе, Никита Хрущев произносит: \"Нам будет плохо, но мы на их [империалистов] шкуре отоспимся!\", причем повторяет это трижды, к вящей радости иностранных журналистов, предвкушавших очередную сенсацию от очередного колоритного высказывания советского лидера. Господи, как на клоуна ходили... Клоун только всемогущий был.

1970 - Председатель КГБ Юрий Андропов отправляет записку в ЦК КПСС под грифом \"совершенно секретно\": \"Учитывая, что \"Черные пантеры\" (крайне левая террористическая организация) представляют опасную для правящих классов США организацию негров, компартия США стремится влиять на нее в нужном направлении... В связи с тем, что подъем движения протеста негров создаст определенные трудности для правящих кругов США и будет отвлекать внимание администрации Никсона от проведения активной внешней политики, считали бы целесообразным через возможности КГБ в странах Африки инспирировать выступления политических и общественных деятелей, молодежных, националистических организаций с петициями, заявлениями, запросами в защиту прав американских негров в адрес ООН, представительств США в этих странах... Путем проведения таких мероприятий удастся мобилизовать общественное мнение США и в третьих странах и тем самым побудить \"Черных пантер\" к активизации своей борьбы\". Это, господа, к вопросу об истоках международного терроризма.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG