rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



12 мая ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. За что жёнам рубят головы?
>  Сегодня Девять мучеников. От девяти напастей.
>  Подарок для КМ от самой КМ.


еGдневник. За что жёнам рубят головы?

1057 - В этот день мастер книжного дела ГРИГОРИЙ заканчивает длившийся более полугода труд. По заказу приближенного киевского князя Изяслава Ярославича ИОСИФА, управлявшего Новогородской землей, он переписал Евангелие. В историю рукопись вошла под названием «Остромирова Евангелия», так как до крещения Иосиф звался ОСТРОМИРОМ. Это древнейшая из сохранившихся до нашего времени восточнославянских рукописных книг. Ее 294 листа украшены прекрасными заставками, тремя большими миниатюрами, изображающими евангелистов Иоанна, Луку и Марка.

1185 - В битве с половцами попадает в плен новгород-северский князь ИГОРЬ СВЯТОСЛАВОВИЧ (этот эпизод описан в \"Слове о полке Игореве\").

1364 - В Кракове создается Ягеллонский университет.

1536 - Сэр Френсис ВЕСТОН, Марк СМИТОН и двое других предполагаемых любовников английской королевы Анны БОЛЕЙН, женой ГЕНРИХА VIII, обвиненяются в измене; они будут казнены 17 мая. Интересно, а они-то кому изменяли? \"Запомни - измняя мне, ты изменяешь всей стране!\"

1797 - НАПОЛЕОН захватывает Венецию, бывшую до этого независимой на протяжении 14 столетий.

1917 - 300 матросов Черноморского флота выезжают в Петроград с целью убедить матросов Балтфлота отказаться от революционных идей.

1922 - Сергей ЕСЕНИН встречается в Берлинском «Доме искусств» с русской эмиграцией. Ему свистят. «Все равно не пересвистите. Как засуну четыре пальца в рот и свистну – тут вам и конец!..» – крикнул поэт, вскочил на стол и стал читать.
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты – в ризах облака...

1933 - Родился Андрей Андреевич ВОЗНЕСЕНСКИЙ, поэт.

1943 - В Лондоне в знак протеста против апатии мирового сообщества в отношении немецких зверств в еврейском гетто Варшавы кончает с собой Ш. ЦИГЕЛЬБОЙМ, лидер еврейских социал-демократов Польши. Отчаяние праведника? Только если мировому сообществу до лампочки тысячи жизней, что ему еще одна?

1945 - Генерал ВЛАСОВ, которого несколько дней допрашивали американцы, вновь оказывается у русских. Широкое хождение получит явно сочиненная легенда о его задержании: якобы почти двухметрового генерала завернули в ковер и пытались провезти мимо советских постов. Власов, не скрываясь, едет в джипе с американцами и опознается одним из советских солдат. Американский офицер не решается заступиться за генерала, и на следующий день Власова транспортным самолетом отправят в Москву. Два интересных факта: еще в начале 1945 немцами было приказано Власову вылететь в Испанию, где он был бы в полной безопасности, но генерал отказался. Второе, при задержании Власов предъявил удостоверение командующего 2-й Ударной армией, подписанное СТАЛИНЫМ, и партийный билет, который всю войну хранил в нагрудном кармане френча. Ясно, что ничего не ясно.

1950 - Эрнест ХЕМИНГУЭЙ в журнале The New Yorker подводит итоги своих литературных боев: «Я начал очень спокойно и побил Тургенева. Упорно тренируясь, я сумел победить Мопассана. Дважды я бился вничью со Стендалем, и, думаю, в последний раз был лучше его. Но никто не заставит меня выйти на ринг с Толстым, если я только не сойду с ума». Даже великие мира сего не избежали этой завистливой ереси - сравнений...








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG