rikt.ru       

Сегодня , 110 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Почему бывает так скучно или где взять парашют?
Сегодня Евтихий. Кто такие \"яровые\"? Не знаете? И я:-(
Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)

ЗАВТРА:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



2 сентября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Дети...Главное - подвести к водопою.
>  Сказка, показавшаяся этой ночью.
>  Сегодня Самуил. Хм...какой хороший день :-)


еGдневник. Дети...Главное - подвести к водопою.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

1909 - Илья Фрэз, российский кинорежиссёр, автор детских фильмов (\"Васек Трубачев и товарищи\", \"Приключения желтого чемоданчика\", \"Личное дело судьи Ивановой\", \"Первоклассница\", и культового фильма нашей юности \"Вам и не снилось\"). Кстати, продолжение \"Вам и не снилось\" Галины Щербаковой читали: мальчик Роман станет еще ученым, который не нужен стране, девочка Катя - домохозяйкой-истеричкой, а девочка Алена - успешной бизнес-вумен. Вот к ней-то и уйдет Ромео-Роман.

1926 - Евгений Павлович Леонов, российский актер. Как-то в канун Нового года на «Останкино» был показан фильм Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово». Леонов сыграл в этом фильме роль провинциального актера, попадающего в трагическую ситуацию. Через две недели после премьеры Евгений Павлович получил письмо из Ленинграда: «Доложите своему начальству. Как это можно было под Новый год испортить застолье всему советскому народу, направив ружье на нашего любимого актера?! Пенсионер Иванов».

А мне понравилось изречение Леонова о воспитани детей: \"Главное - подвести к водопою...\"

1930 - Андрей Петров, российский композитор, автор песен (\"Я шагаю по Москве\"). Вся замечательная музыка к рязановским фильмам написана им. Помните - и \"Служебный роман\", и \"Жестокий романс\", и \"О бедном гусаре...\"

1935 - Валентин Иосифович Гафт, бесконечно мною любимый актер, умница, талант и очаровательно ядовитый дядька.

1944 - Александр Филиппенко, российский актер. Часто играет сумасшедших - с большим успехом. Талант!

1953 - Елена Проклова, российская актриса. Фраза из интервью: \"Нашей женщине, чтобы быть Женщиной с большой буквы, не хватает только одного - денег\". Н-да, неромантично, но - факт.

1964 - девушки, женчины и дамы - плечи расправить, животы втянуть. Киану Ривз. Но Гафт мне гораздо больше нравится.

СОБЫТИЯ:

490 до н.э. - Древнегреческий воин Фитипид прибегает от местечка Марафон в Афины с вестью о победе греков над персами. Вбежав на главную площадь Афин, посланец произносит: «Ликуйте! Мы победили» — и замертво рушится на землю. Когда в 1896 в Афинах будут проходить первые современные Олимпийские игры, в его честь будет устроен забег между Марафоном и Афинами. С тем пор марафон станет классической дистанцией (42 км 195 м) и соревнования по марафонскому бегу станут одним из самых популярных видов легкой атлетики. И не надо плохо думать о выносливости древнегреческих воинов, Фитипид после битвы, по жаре, еще в один город успел сбегать.

44 до н.э. - Марк Туллий Цицерон произносит первую из 14 политических речей, названных в подражание Демосфену «Филиппиками» и направленных против Марка Антония. Через год с небольшим он будет убит за это.

1666 - В воскресенье с дома королевского пекаря начинается Великий лондонский пожар. Благодаря сильному восточному ветру огонь перекидывается на соседние дома. Спустя четыре дня от 80% города останутся одни головешки. Сгорит 13000 домов, 89 церквей и старый кафедральный собор св. Павла, но погибнут только шестеро человек. Что ж - Лондон восстановили, а люди - они всегда в единственном, эксклюзивном экземпляре.

1752 - Великобритания и ее колонии проживают последний день по юлианскому календарю. На следующий день наступит не третье, а 14 сентября по григорианскому календарю.

1794 - Основание Одессы.

1812 - Армия Наполеона вступает в горящую Москву.

1818 -Утверждается положение об Экспедиции заготовления государственных бумаг(ныне Главное управление производством государственных знаков, монет и орденов - Гознак).

1834 - Сэмюэль Кольт патентует револьвер.

1831 - В сентябре 1831 выходит первая часть «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя, которая принесет славу 22-летнему писателю. В письме А.С. Пушкину он делится своими впечатлениями в этот день: «Любопытнее всего было мое свидание с типографией: только что я просунулся в двери, наборщики, завидя меня, давай каждый фыркать и прыскать себе в руку, отворотившись к стенке. Это меня несколько удивило; я к фактору, и он, после некоторых ловких уклонений, наконец, сказал, что «штучки, которые изволили прислать из Павловска для печатания, оченно до чрезвычайности забавны и наборщикам принесли большую забаву». Из этого я заключил, что я писатель совершенно во вкусе черни».

1878 - В Петербурге открываются Высшие женские (Бестужевские) курсы - первый женский университет в России.

1918 - 9-тысячный корпус войск Антанты высаживается в Архангельске. В этот же день органы ВЧК заканчивают ликвидацию «заговора Локкарта». И образуется Реввоенсовет республики. Реввоенсовет возглавляет Л.Д. Троцкий. В состав Совета также входят Э.М. Склянский, К.Х. Данишевский, П.А. Кобозев, К.А. Мехоношин, Ф.Ф. Раскольников и др. Постановлением Президиума ВЦИК учреждается высшая военная должность в Красной Армии - главнокомандующий всеми Вооруженными Силами Республики. Им назначается И.И. Вацетис. Советская республика объявляется «военным лагерем». В тот же день ВЦИК провозглашает начало «массового террора против буржуазии и ее агентов». Поводом служит неудачное покушение Фанни Каплан на Ленина, совершенное 30 августа. Сотни ни в чем не повинных людей будут расстреляны по случаю ленинского ранения.

1922 - На заводах Генри Форда появляется предупреждение, что любого, от кого будет нести запахом пива, вина или более крепких напитков, ждет немедленное увольнение с работы.

1941 - В Москве открывается Концертный зал имени П.И.Чайковского.

1945 - Представители Японии на борту американского линкора «Миссури» подписывают акт о капитуляции. Корея будет разделена на американскую и советскую зоны оккупации до образования демократического правительства. Внешнюю Монголию контролирует СССР, а Китай получает власть над Внутренней Монголией, Маньчжурией, островами Формоза (современный Тайвань) и Хайнань. Американский генерал Макартур наделяется чрезвычайными полномочиями в Японии до дальнейших распоряжений правительства США. Окончание второй мировой войны.

1965 - На совместном заседании Президиума АН СССР, коллегии Министерства сельского хозяйства и Президиума ВАСХНИЛ под председательством президента АН СССР Мстислава Келдыша наносится сокрушительный удар по Т. Лысенко и его \"сонаучникам\".

1969 - Первые две ЭВМ соединяются с помощью сети ARPANET, которая позднее вырастет в Internet.

1991- Открывается пятый внеочередной съезд народных депутатов СССР (2-6). Его решения практически прекратят существование союзного парламента. Объявится некий «переходный период» для формирования новой системы государственных отношений. Съезд фактически инициирует распад СССР, объявив о признании независимости прибалтийских республик - Латвии, Литвы и Эстонии. Прочие республики СССР после путча дружно объявят о собственной государственной независимости и приступят к укреплению своих суверенных границ.

1993 - В Узбекистане объявляется о замене до 2000 года кириллицы на латинский алфавит. Стало быть, Ромул с Ремом им родственнее, чем Кирилл с Мефодием. :0)

1993 - Освобождается бывший император Центрально-Африканской Республики Бокасса. И сидел-то человек в тюрьме исключительно за гастрономические пристрастия. Любил на завтрак своих врагов под разными соусами.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG