rikt.ru       

Сегодня , 118 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

ЗАВТРА:
еGдневник. Империалистическая шкура и невезучий диктатор.
Настроение. Как встреча двух - мимо прошедших, как любовь, отвернувшаяся от любви.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



17 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Колыбель козлячества и самя идейная литература в мире.
>  Хобби света.
>  Сегодня Авдотья. А надо ли нам сена?


еGдневник. Колыбель козлячества и самя идейная литература в мире.

Сегодня на свет появились:

1601 - Пьер Ферма, французский математик, один из создателей аналитической геометрии и теории чисел. Предложил знаменитую теорему, которую до сих пор никто не доказал, но и не опроверг.

1935 - Олег Табаков, российский актер.

1941 - Николай Губенко, русский актер, министр культуры СССР (1989-91), режиссер Театра на Таганке, ныне депутат Госдумы.

1942 - Муслим Магомаев, певец. Терпеть его не могу, только он об этом не знает.

1943 - Роберт де Ниро, американский киноактер.

1976 - Лариса Черникова, написано - русская певица. В такои разе я - губернатор острова Борнео.

События этого дня:

1042 до н.э. - культовое событие всех времен и народов - в Армении одомашнивают первого козла. Теперь все будем знать, что древняя земля Армении - не только месторасположение самого древнего на территории бывшего СССР царства Урарту, но и колыбель козлячества.

1682 - Петр I становится царем (единодержавным - с 29 января 1699 ст.ст.). «Тяжелая мысль давила Петра при сравнении того, что он видел за границею, и того, что нашел в России, страшное сомнение запало в душу: можно ль что-нибудь сделать? Не будет ли все сделанное с громадным усилием жалким и ничтожным по сравнению с тем, что он видел на Западе?» (С. Соловьев. «История России»).

1771 - английский ученый Дж. Пристли открывает, что растения выделяют кислород.

1807 - Роберт Фултон отправляется в первое плавание на пароходе North River Steamboat, который он сам же и изобрел.

1812 - сражение русской армии с Наполеоном под Смоленском.

1818 - выходит печально известная инструкция \"о коренном правиле спасительных согласий между верой, веденьем и властью. Будут преследоваться книги, люди, убеждения. Черт его знает - может и вправду - пусть лучше никакой цензуры, чем чем такие инструкции.

1835 - Соломон Меррик патентует гаечный ключ. Есть вопрос: а чем раньше гайки крутили?

1858 - впервые устанавливается телеграфная связь между Европой и Америкой – проходит первое телеграфное сообщение по подводному кабелю, проложенному по дну Атлантического океана.

1859 - первая авиапочта (на воздушном шаре) отправляется из Индианы, США.

1898 - в Москве в присутствии императора и его семьи проходит торжественная церемония закладки Музея изящных искусств (сейчас - Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина).

1934 - на Первом Всесоюзном съезде советских писателей перед делегатами, представляющими полторы тысячи мастеров слова, с речью «Советская литература — самая идейная, самая передовая литература в мире» выступает секретарь ЦК ВКП(б) А.А. Жданов. Опираясь на сталинское определение роли советских писателей как инженеров человеческих душ, он определяет стоящие перед советской литературой задачи: служить народу, делу Ленина — Сталина, делу социализма. Правдивость и историческая конкретность художественного изображения, подчеркивает Жданов, должны сочетаться с задачей идейной переделки и воспитания трудящихся в духе социализма. «Никто не мог подозревать, что многих участников съезда ждет тяжелая участь оболганных и осужденных, что в скором времени они исчезнут надолго или навсегда, что идеи и принципы съезда начнут постепенно выветриваться и подниматься знакомыми нам по рапповским временам методами окриков и разносов...» (И. Эвентов). На этом съезде в числе делегатов были Исаак Бабель (расстрелян), Николай Бухарин
(расстрелян), Артем Веселый (расстрелян), Михаил Кольцов (расстрелян), Борис Пильняк (расстрелян). Продолжать?....

1939 - советский дипломат Ф. Раскольников в открытом письме Сталину обвиняет его в культе личности. Не расстрелян только потому, что попросил политического убежища во Франции. Его выбросили из окна больничной палаты в Ницце агенты НКВД.

1982 - последний узник тюрьмы Шпандау 93-летний Р. ГЕСС, заместитель Гитлера по НСДАП, покончил с собой, повесившись на электрошнуре (есть версия, что он был убит представителями английских спецслужб).

1984 - жена Андрея Сахарова Елена Боннер приговаривается к 5 годам ссылки в Горьком \"за клеветнические измышления в адрес государства\".

1998 - правительство Кириенко объявляет «дефолт» - отказ платить по своим обязательствам. Начало финансового кризиса в России. В переводе на русский язык - люди в один день обнищали в несколько раз. И никому ничего за это не было.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG