rikt.ru       

Сегодня , 114 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Новая Coca-cola и Шекспир. Сочетаньице... А мне нравится.
Безысходно-трагическое болото тоскливо-примитивного, скучающе-жующего мира... КМ и Набоков.
Сегодня Терентий. Встать рано и посмотреть.

ЗАВТРА:
еGдневник. Неограниченные конфеты в летописной Москве.
Кто такой Антип и почему он где-то бродит до сих пор?
Настроение. ВОСЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



16 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Какая гадость эта ваша заливная рыба или как бороться с диверсантами.
>  Мотив Аттилы Йожефа.
>  Сегодня Антон Вихревей. Октябрь и малина...Дождиииии...


еGдневник. Какая гадость эта ваша заливная рыба или как бороться с диверсантами.

Сегодня родились:

980 - Ибн Сина (Авиценна) - иранский философ, поэт, врач, музыкант. Интересные трансоформации бывают в истории. Десять веков назад Европа с варварскими и вандалскими лицами носилась по полям и лесам, а в Персии на небывалой высоте были философия, медицина и искусства.

1845 - Габриэль Липпман, французский физик. В 1891 разработал метод цветной фотографии, основанный на интерференции света, получив первую цветную фотографию солнечного спектра. За эту работу в 1908 стал лауреатом Нобелевской премии. Сыграв важную роль в развитии цветной фотографии, метод Липпмана не нашел широкого применения, так как был очень медленным и не позволял получать копии снимков. В 1908 году Липпман предложил также способ интегральной фотографии, позволявший получать на плоском снимке объемные изображения, которые можно было рассматривать визуально.

1848 - Владимир Александрович Сухомлинов, военный министр (1909—15), благодаря талантам которого Россия оказалась совершенно неподготовленной к мировой войне. Несмотря на близость к царю, в апреле 1916 он был арестован, но по настоянию доброго не к тем, к кому надо Николая II освобожден. После падения монархии Временное правительство снова арестовало Сухомлинова, и суд приговорил его к пожизенным каторжным работам. Вновь освобожденный по амнистии большевиками он уехал в Финляндию, а позже перебрался в Германию.

1876 - Иван Яковлевич Билибин, художник-график, иллюстратор сказок. «Я русский с головы до ног». Прожил в эмиграции 16 лет и вернулся на родину.

1900 - Маргарет Митчелл, американская писательница. Автор единственного - и, пожалуй, самого знаменитого в американской литературе ХХ века - романа \"Унесенные ветром\" (1936), принесшего ей Пулитцеровскую премию (в \"соревновании\" с романами У.Фолкнера \"Авессалом, Авессалом!\" и Дж.Дос Пассоса \"Большие деньги\"), а также - мировую славу. Вот и что после этого думать об американцах?
Фильм, как помните, экранизирован. Вивьен Ли и Кларк Гейбл, разумеется, очень красивые актеры, но от этого миссис Скарлетт не перестает оставаться воплощением очень живучей, энергичной и не шибко утонченной и отягченной добродетелями тетеньки. Но одна полезная фразочка в этом романе действительно есть: \"Я подумаю об этом завтра\".

1934 - господа, ну как же я его люблю! Мусчина, красавец, блондин, оптимист, ну и что, что в разных ботинках! Держите меня, а то проломлю экран и в телевизор сбегу. В фильм \"Невезучие\". Пьер Ришар, дамы, французский актер и кинорежиссер

1958 - Мадонна Луиза Вероника Чикконе, американская певица. Ну, или там просто Мадонна. Сорок лет убила на то, чтобы стать самым эротически-эпатирующим персонажем Америки, теперь изо всех сил пыхтит, чтобы нацепить на себя имидж постиранно-прокипяченно-отбеленной мамаши. А то непедагогично получится: \"А вот, деточка, документальная сказочка \"В постели с Мадонной\", вот книжечка \"Секс\", вот альбомчик \"Эротика\", вот журнальчик \"Плейбой\". Желаем Мадонне педагогических успехов! :0)

События этого дня:

1836 - в Кремле у колокольни Ивана Великого устанавливается на постамент Царь-колокол. Да! И этим надо гордиться! У нас все концептуально и оригинально! У всех колокола висят, у нас - стоит.

1857 - в Канаде отменяется тюремное заключение за долги. Это очень хорошо. ;0)

1917 - в Петрограде завершает работу VI съезд ВКП(б), проходивший с 8 августа.
1925 - проходит премьера фильма Чарли Чаплина \"Золотая лихорадка\".

1933 - лидер немецких нацистов Герман Геринг запрещает в Пруссии вивисекцию (операции на живых животных). А зачем - скоро они это на живых людях в концлагерях делать будут...

1956 - в СССР принимается постановление об орошении и освоении целинных земель.

1976 - на большой экран выходит кинокомедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Его премьера состоялась на телевидении 1 января, и с тех пор он показывался чаще, чем какой-либо другой. \"Третья улица строителей, каждый Новый год мы идем в баню, улетаем в Ленинград, какая гадость эта Ваша заливная рыба... С любимыми не расставайтесь...\"

1981 - при КГБ СССР создается спецподразделение \"Вымпел\", предназначенное для выполнения диверсионных задач за пределами страны. Правильно, что ж нам одним, что ли, такое счастье...


Сегодня не стало:

1977 - Элвис Пресли, американский певец. \"Онли ююююююю...\" ну, и так далее.

1987 - Андрей Александрович Миронов. Умница, талант, замечательный человек. Его маму, артистку Марию Александровну Миронову увезли в роддом прямо со сцены. И умер он тоже во время спектакля, от разрыва сердца.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG