rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



13 июля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. 25 часов без света, зачем зарезали Марата или первые олимпийки.
>  Настроение на сегодня.
>  Летняя мода - или \"ближе к телу\". Исключительно для дам-с из высшего виртуального общества.
>  Чему все возрасты покорны? Ну, например, любви и интернету. :0)


еGдневник. 25 часов без света, зачем зарезали Марата или первые олимпийки.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

1813 - Николай Леонтьевич БЕНУА (1813-1898), русский архитектор, профессор Академии художеств, председатель Петербургского общества архитекторов. Благодаря ему в Петербурге и его окрестностях были закончены или достроены многие архитектурные ансамбли, в том числе и изумительный Петергоф. Бенуа в совершенстве умел подражать той эпохе, к которой относились достраиваемые им здания. А я вот оторвалась на минутку от монитора и посмотрела на свой косой панельно-железобетонный потолок. Интересно - а вот так специально, задавшись подражательской целью, можно наваять?

1851 - Сергей Михайлович КРАВЧИНСКИЙ (СТЕПНЯК), русский писатель, народник-террорист. В свободное время стрелял в жандармов и прочих тиранов и сатрапов, а потом писал книги, или наоборот - писал в свободное время. Кто их разберет этих фанатиков, что у них хобби, что - профессия.

1920 - Аркадий Григорьевич АДАМОВ, писатель, автор милицейских детективов («Дело «пестрых», «Петля», «Инспектор Лосев»). Люблю я французские комедии и старые фильмы про милицию - не знаю, где больше нафантазировано. \"Полночь. Кабинет участкового. На столе - фотография жены и детей - участковый не видел их три года. Напротив - сидит Васька Косой, по документам - Аристарх Аполонович Пантикапейский. \"Вы осознали свою вину?\", - устало и по-мужски сдержанно спрашивает участковый у Васьки. \"Даааааа\", - раскаивается оный и слезы текут по его преступной, но все осознавшей голове\"

1923 - Михаил ПУГОВКИН, российский актер. :0) \"Уважаемая Парася Никаноровна, позвольте пригласить вас на модный в Европе танец \"В ту степь\". Недавно по телевизору показывали. Жив, здоров, и слава Богу. Народное достояние ведь.

1928 - Валентин Саввич ПИКУЛЬ писатель. Конечно, историки-профессионалы во многом с ним не согласны, и даже фальсификатором обзываются, но я к Пикулю отношусь с уважением. Прошел войну мальчишкой - юнгой на Северном флоте, всю жизнь занимался самообразованием. Преклоняюсь перед его эрудицией и трудолюбием. Для каждой книги перерывал огромную гору документв, литературы и т. д.

1944 - Эрнё РУБИК - не знаю, чем он занимался в жизни, но придуманный им кубик так никогда собрать и не могла.

СОБЫТИЯ:

1728 - Русский мореплаватель Витус БЕРИНГ отправляется в плавание с Камчатки на север для открытия пролива между Америкой и Россией.

1793 - Шарлотта КОРДЕ зарезала в ванне лидера французской революции Ж.-П. МАРАТА. Помните картину Делакруа? Напрашивается вопрос, почему вождь французской революции и один из организаторов террора так не по-якобински проводил свое время в ванной - читал, писал, и даже посетителей принимал, сидя в теплой воде. Отвечаю - гражданину Марату не давала покоя кожная болезнь - чесался болезный.

1826 - Казнь пяти декабристов. Под руководством молодого императора НИКОЛАЯ I проведено тщательное следствие над декабристами. Император решил ограничиться казнью лишь основных зачинщиков антигосударственного возмущения. Остальных отправили на каторгу или сослали. Светлые были люди, благородные. И исторически наивные.

1830 - Александр Сергеевич ПУШКИН пишет сонет «Поэту»:

Поэт, не дорожи любовию народной!
Восторженных похвал пройдет минутный шум,
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.
Ты царь: живи один...

И только так.

1830 - Основывается Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана (МВТУ).

1882 - В Москве, Петербурге и Риге начинает действовать телефон. В день открытия в Москве было всего 26 абонентов, в Риге - 52. Станцию построило международное общество телефонов «Белла». Это кем же РИКТ Белле-то приходится?

1896 - На Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде представляется публике первый русский автомобиль. Управляют им его создатели - отставной лейтенант русского военно-морского флота Евгений ЯКОВЛЕВ и хозяин каретных мастерских Петр ФРЕЗЕ. Это вам не на извозчике трястись. Как там у Северянина: \"И садясь комфортабельно в ландолете бензиновом, жизнь доверьте вы мальчику в макинтоше резиновом, и глаза вы закройте ему Вашим платьем жасминовым\". Ну и куда он заедет с закрытыми глазами?

1897 - не день, а радость всех связистов - Гульельмо МАРКОНИ получает патент на радио.

1908 - В Лондоне открываются IV Олимпийские игры. В них впервые принимают участие женщины.

1908 - В районе реки Подкаменная Тунгуска (в нынешнем Красноярском крае) падает гигантский метеорит. Взрыв и ослепительая вспышка были зафиксированы на очень большой территории, тайга полегла на сотни километров вокруг. А может и правда - инопланетяне что уронили?

1924 - Максим ГОРЬКИЙ пишет письмо Владиславу ХОДАСЕВИЧУ из Сорренто: «Тут, знаете, сезон праздников, - чуть ли не ежедневно фейерверки, процессии, музыка и «ликование народа». А у нас? Думаю я. И - извините! - до слез, до ярости завидно, и больно, и тошно и т.д.» А у нас - известно что - разруха в головах и вокруг. И еще подумалось о разной судьбе автора письма и его адресата. Ходасевич умер от нищеты и болезней в облезлой парижской мансарде. Горький умер, овеянный славой лучшего пролетарского писателя, в замечательной квартие, под консилиумы лучших врачей страны, но - непонятно от чего, зато понятно - от кого, в смысле - от руки кого. Вот вам и Сорренто.

1939 - Франк СИНАТРА делает свою дебютную запись.

1958 - выход первого номера журнала «Иностранная литература». Его предшественник в довоенные годы выходил под названием «Интернациональная литература».

1973 - В Англии выходит первый альбом группы «Queen» с одноименным названием.

1977 - В течение 25 ч крупнейший город США Нью-Йорк остается без электроэнергии после выхода из строя линий электропередачи из-за удара молнии. С наступлением темноты по городу прокатывается волна насилия и разбоя. И кто после этого сверхдержава? А что бы они делали, если б воду через день отключали, а?








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG