rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



21 февраля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. \"Бедлам нелюдей\".
>  Сегодня Захарий Серповидец. Знаете, чего нам не достаёт? МОРОЗА!
>  Скоро Их праздник или Только для дам-с.


еGдневник. \"Бедлам нелюдей\".

\"Что надо сделать такое, чтобы в честь меня назвали горную вершину или звезду? Какие такие дела мне надо навершить, чтобы через сколько-то там лет кто-то там занёс меня в список событий сегодняшнего дня?\" Вот как надо думать :-) Надо. А хочется совсем иначе. Хочется спокойствия и безмыслия.
Люди, события, дела. Снова люди. Снова дела. Найдите время и угол, чтобы никто не трогал и посидите тихо, съешьте яблоко. Хорошего много. Проблема в том, что мы не разглядываем детали...
G.

1613 - Избрание Земским собором на царство Михаила Федоровича Романова, основателя династии Романовых. При его вступлении, - читаем мы в Истории российского государства, - печально было положение русской земли: государственная казна была пуста, внутри государства разбойничали казацкие шайки и поляки, в Астрахани находился Заруцкий с Мариной Мнишек, Смоленск - в руках поляков, королевич Владислав хотел силой занять московский престол, Новгородом владели шведы. Царь Михаил усмирил врагов внутренних и внешних...

1790 - родился сэр Джордж Эверест, английский геодезист, в честь которого названа высочайшая вершина мира

1816 - Первое собрание первого русского тайного общества в Гвардейских казармах Семеновского полка в квартире братьев Матвея и Сергея Муравьевых-Апостолов. Средний возраст будущих декабристов не достигает и 21 года.

1900 - родился Луи Армстронг, американский джазовый музыкант

1916 - Начало Верденской операции (наступление немцев). В сражении, которое назовут \"мясорубкой\", Германия потеряет около 600 тыс. человек. Франция - 358 тысяч. Как там у Цветаевой: \"Бедлам нелюдей...\"

1918 - Издание обращения СНК \"Социалистическое отечество в опасности!\", оно призвано сплотить граждан в борьбе против внешней опасности. Долгое время считалось, что его автор - Ленин, и только недавно из архивов выяснилось, что основная часть документа написана Львом Троцким. На самом деле у новой власти не было ни малейшего шанса дать сколько-нибудь действенный отпор немецкому наступлению.

1918 - Михаил Пришвин пишет в дневнике: \"В чем же оказалась наша самая большая беда? Конечно, в поругании святынь народных: не важно, что снаряд сделал дыру в Успенском соборе - это легко заделать. А беда в том духе, который направил пушку на Успенский собор. Раз он посягнул на это, ему ничего посягнуть и на личность человеческую\".Что ж, иногда натуралисты-отшельники лучше понимают в происходящем, чем политики-вершители судеб.

1920 - Утверждение Президиумом ВСНХ Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭЛРО). Коммунизм, товарисчи - это социализм плюс электрификация всей страны. А счастье - это когда тебя понимают плюс компьютеризация твоей отдельно взятой квартиры. :0)








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG