rikt.ru       

Сегодня , 111 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

ЗАВТРА:
еGдневник. Рим, Бразилия и всё такое.
Сегодня Родион Ледолом. Нам нужен тёплый день и тихая ночь!!! Очень!
Настроение. Отсутствие его:-)

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



13 февраля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Руки-ноги, бомбы-пароходы.
>  День накануне 14 февраля. Готовимся?
>  О завтрашнем празднике или счастливая учительница.


День накануне 14 февраля. Готовимся?

Накануне 14 февраля как-то незаметно отходят на второй план неунывающий Бен Ладен, предпоследние последние герои, волшебный мир застеколья, беременная Наташа Королева и подавившийся бубликом Буш. Зато наши экраны настойчиво заполоняют сердечки, ангелки, цветочки и прочая атрибутика предстоящего дня святого Валентина. Даже если Вы не пылаете желанием прочесть очередную историю любви, преодолевшую законы, смерть и прочие помехи, то Вам ее все равно предоставят. Думаю, не стоит и говорить об открыточных ресурсах, называется: поздравляй - не хочу. После попыток найти что-либо удобочитаемое, да и просто - облаченное в текст, а не картинки с клятвами в вечной любви, вот чем могу поделиться.

Как ни странно, но самым первым под руку мне попался Молва.ру, утверждающий, что Валентин вовсе никакой не святой, а даже наоборот. Разбойник и развратник, казненный вовсе не за тайное венчание влюбленных.

Дальше - больше. Легенда о мученике обрастает новыми подробностями, вроде совращения Валентином с пути истинного дочки тюремного надзирателя. Так гласит Молва.ру. И вот наиболее достоверные на мой взгляд, а главное - чаще встречающиеся, факты:

Факт №1.
14 февраля 269 года н. э. (по другим данным 270) некий священник Валентин был казнен императором Клавдием Вторым, за неподчинение властям. Клавдий запрещал своим воинам жениться, а непоколебимый святой отец тайно венчал влюбленных. За что якобы и поплатился головой.

Факт №2.
О неком донжуанистом преступнике, влачащем за собой хвост правонарушений, убийств и прочих неугодных властям деяний. Но после встречи с первыми христианами он жестоко раскаялся, принялся вершить полезные дела, но все же был схвачен и посажен в тюрьму. Где разъяренный из-за покушения на честь своей дочки надзиратель оттяпал-таки ему голову.

Факт, который вовсе не факт.
Где-то был еще третий Валентин… Точнее Валентинус. Он вовсе не преступничал, а сидел в тюрьме и развлекал себя тем, что писал роман в письмах к все той же дочке тюремщика, которую сквозь прутья решетки успел увидеть и полюбить.

Факт №3.
Утверждает, что пострадал христианский проповедник за чудесное исцеление на глазах у изумленной публики все той же многострадальной дочки представителя тюремного сервиса - как за демонстрацию всемогуществ еще не прижившейся, за то и подвергаемой всяческим гонениям, религии. И 13 февраля сия чудесно исцеленная дама, по воле случая оказавшаяся Валентиной, получает невыносимо нежное и романтичное письмо с вложением в виде сердечка. Отсюда и повелась традиция…

Факт №4.
Предполагают также, что день почитания св. Валентина совпадает с древнеримской традицией гадания во время новогодних празднований, поскольку по римскому календарю Новый год наступал именно в середине февраля. Большинство днясвятоговалентинских гаданий являются достаточно некачественными ремэйками крещенско-святочных и прочих гаданий. К примеру, накидать в близнаходящийся водоем бумажек с различными именами (в зависимости от желаемого результата - жениться Вам хочется или замуж), какая первая всплывет, так и будут звать будущего вашего супруга. Тут мне одна поговорка, правда, вспомнилась, про то, что в воде не тонет…. :-) А менее изобретательные англичане поступают так: бросают в какую-нибудь емкость бумажки с надписями имен знакомых дам. Первая попавшаяся и является предметом ухаживания весь праздничный день. Вы можете найти другие более или менее интересные способы погадать.

Факт №5.
В Японии день святого Валентина - сугубо мужской праздник. Дамам в этот день полагается молча одаривать возлюбленных шоколадом и прочими вкусностями и не перечить. Впрочем, не перечить им полагается всегда. Несправедливо? Да нет, 14 марта грядет Белый (женский) день, тогда-то японки и натрескаются вдоволь шоколаду и наперечатся.

Факт №6.
В Англии представителям мужской части населения полагается сбривать бороду с усами. Сие действие знаменует привязанность к даме сердца и полную беззащитность перед ней. Представьте: рано утром свежепобритый англичанин преподносит свежепроснутой даме сердце и спрашивает: Will you be my Valentine? Меня б на ее месте хватил удар, если бы вовремя не вспомнила о праздничке.

Факт №7.
В Финляндии Вас от большой любви потащат пить пиво в ближайшую забегаловку, а потом предложат свое общество полежать в снегу. От переполняющих чувств. :0)))

Факт №8.
Побродивши по сети, Вы просто обязательно наткнетесь на разные заманчивые во всех смыслах предложения. К примеру, отправить или получить с их сервера открытки, прислать или почитать штампованные лав стори, посетить специфические \"влюбленные\" места, вроде Канар или Парижа, в честь праздника попутно подыскать себе мужажену в Америке или еще где, почесть руководство для влюбленных - разлюбленных после 16-ти лет, накупить подарков ближним своим и прочие прелести интернет-сервиса.

Факт № 9, благодаря которому можно было не читать первые 8.
Святой Валентин кроме влюбленных является покровителем и всех эпилептиков.

С днем святого Валентина вас, господа

Ксения (Муравьиный леФФФ)!








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG