rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



12 января ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Девятилетний папа или зачем нужен телефон?
>  А ещё сегодня...Давайте будем господами, господа или будут ли междуреченские улицы мыть шампунью...
>  Сегодня Анисья Желудочница. Ничего хорошего:-( Бойтесь нечистой силы!


А ещё сегодня...Давайте будем господами, господа или будут ли междуреченские улицы мыть шампунью...

Было.
Всякое было - и хорошее и плохое, и дворцы и каторжные бараки, и храмы и кабаки, и княгиня Елизавета Федоровна, простившая Каляева, и товарищ Френкель - автор идеи ГУЛАГа. Такая вот у нас страна. Как там у Бунина: \"Из нас, как из дерева - хоть икона, хоть дубина\". Василий Аксенов предложил вместо РФ писать УОМБСНВР - кажется так, если ничего не путаю - убогая и обильная, могучая и бессильная, сплотившая на веки Великая Русь. А может и не так, да простит меня писатель. Стоит маленький городок Междуреченск - горстка шорских поселений, потом лагеря, потом комсомольская стройка. А куда денешься - история. Не перепишешь, не исправишь, и не вернешь. Но хоть часовенку памяти невинно угробленных системой на лесоповале политзаключенных можно поставить? Им уже все равно, они в других мирах обретаются. А нам жить... И помнить. Или забыть: \"Мол, да ну вас, хватит о страшном, было и прошло...\" Только участь \"исторических склеротиков\" - постоянно наступать на одни и те же грабли.

Есть.
Центр - постсталинский псевдомонументализм - на фоне \"хрущоб\" - почти классика. Про панельное домостроение писать не буду - \"архитектурный геноцид\". Не знаю, кто это сказал, но - в точку. Сегодня особенно грустно смотреть на АБСОЛЮТНО серую улицу: дома – серые, друг на друга смотрят, небо – серое, прямо на крышах улеглось, снег – серый, машинами взбитый. Настроение – соответствующее.
Есть еще эклектика пригорода. Но действительно, не будем о страшном.
Есть разрезы, вперемешку с нетронутыми экскаваторами островками \"азиатской Швейцарии\". Это из оперы «Что имеем – не храним…». Сколько есть городов – ничего собой не представляющих, просто нашли люди более-менее красивое место, и всем его показывают, и все думают, что так оно и было, а на самом деле – удачно нашли и удачно оформили. А у нас, за что не возьмись, все очень красивое, но…
Есть маленькая, но милая церковка. Видели в галерее? Чудная фотография. А рядом с церковью - как зуб в носу - автодиспетчерская. Места что ли другого не нашлось? Идут люди - на вечное настраиваются, колокола звонят, и - \"дрынь - тарарах\" - автобусы туда-сюда. Непорядок. А вообще-то у нас церковь на правильном месте стоит: на реке почти, уже не в городе, но еще не за городом.
Есть садовники-художники - идешь летом мимо какого-нибудь медведя из цветов - и невольно улыбаешься.
Есть \"Кристалл\", красивый, синий. Есть парк. С фонарями. Есть единственный в своем роде памятник погибшим горнякам. Конечно, можно поспорить над художественным решением. Но дело - святое.
Есть еще варвары, вандалы, и как только могут? Если у человека поднялась рука на красивое, на дорогое для чьей-то души - он - Человек? Сомневаюсь.

Будет.
Ой, я сейчас и понапридумываю.
Мировая столица Нью-Васюки, то есть Нью-Междуреченск. Знаете - над церковью место, где еще розовый дом такой стоит, и подъемник неподалеку. Так вот, не помню, где слышала - есть такой проект - это самое место оформить в виде больших ступенек, осветить, огородить, представляете, как с таких ступеней будет хорошо видно город?
Или, к примеру - набережная. Если вдоль парка еще более-менее, то ближе к церкви... Тут, правда, возникает другой вопрос: куда деть людей, живущих в Старом Междуречье, где взять другое жилье, деньги и пр. Но я ведь придумываю. Это у меня - в глобальном проекте. Вот, эту набережную можно замечательно оформить: вымостить чем-нибудь (камней там все равно много); фонари, река, прохожие... Красиво.
Можно сделать много парков – прямо тут, недалеко от города. Ведь почти ничего не нужно менять. Просто огородить, убрать бурелом, несколько скамеечек, - и все.
Присоединяйтесь, господа, глядишь, из наших с вами мечтаний что-нибудь, да и материализуется. И не надо говорить: «А вот в Германии улицы с шампунем моют» и плевать на тротуар семечки. Давайте будем господами, господа!

КМ.









Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG