rikt.ru       

Сегодня , 111 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

ЗАВТРА:
еGдневник. Рим, Бразилия и всё такое.
Сегодня Родион Ледолом. Нам нужен тёплый день и тихая ночь!!! Очень!
Настроение. Отсутствие его:-)

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



21 июля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Хорошо ли иметь четырёх жён и разрушитель чуда света.
>  Сегодня Прокопий Жатвенник. Пора за черникой. Ну и за сеном тоже...пора.
>  \"... пока ты любишь - игра стоит свеч\".


еGдневник. Хорошо ли иметь четырёх жён и разрушитель чуда света.

Сегодня родились:
1620 - Жан Пикар, французский астроном, первым точно определил дугу меридиана, установив таким образом размер Земли. Он также пришел к выводу, что наша планета не имеет точной формы шара.

1816 - Пауль Юлиус Рейтер - основатель информационного агенства Рейтер.

1882 - Давид Бурлюк, поэт-футурист, друг Маяковского. \"Уже утром Бурлюк, знакомя меня с кем-то, басил: \"Не знаете? Мой гениальный друг. Знаменитый поэт Маяковский\". Толкаю. Но Бурлюк непреклонен. Еще и рычал на меня, отойдя: \"Теперь пишите. А то вы меня ставите в глупейшее положение\". ... Всегдашней любовью думаю о Давиде. Прекрасный друг. Мой действительный учитель. Бурлюк сделал меня поэтом. Читал мне французов и немцев. Всовывал книги. Ходил и говорил без конца. Не отпускал ни на шаг. Выдавал ежедневно 50 копеек. Чтобы писать не голодая\". (В.В. Маяковский. \"Я сам\")

1899 - Эрнест Миллер Хемингуэй - американский писатель, классик 20 века.

1929 - Вия Артмане - латышская актриса. Помните Джулию Ламберт из \"Театра\"?

1948 - Михаил Задорнов. Не который министр финансов был, а который писатель. Правда, не знаю - кто из них больше сатирик.

СОБЫТИЯ:

356 до н. э. - Эфесский грек Герострат, чтобы обессмертить свое имя, сжигает одно из семи чудес света - храм Артемиды Эфесской. Лучше б с собой что сделал. :0(

365 - Землетрясение в Александрии (Египет). Погибает 50 тыс. человек. Разрушается знаменитый 180-метровый Александрийский маяк, бывший четвертым чудом света. Такой вот несчастливый день для чудес света.

1613 - В Москве проходит коронация первого царя из рода Романовых МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА.

1727 - выходит указ «Об уничтожении в Санкт-Петербурге на площадях каменных столбов, на которых выставлялись тела и головы азненных». Однако - нравы были триста лет назад. Идешь себе по столице, а тебе знакомые рассказывают: вот тут наши родственники живут, здесь - лавка нашего соседа, а енто и сам сосед. Но сегодня уже без головы.

1774 - Подписанием Кючук-Кайнарджийского мира завершается русско-турецкая война, длящаяся с 1768. Турция признает независимость Крымского ханства, право русских торговых судов беспрепятственно плавать по Черному морю и проходить через Черноморские проливы, присоединение к России Азова, Керчи и др. территорий, а также русский протекторат над Молдавией и Валахией.

1889 - В гражданском праве России вводится институт обеспечения доказательств. А раньше, стало быть, без доказательств...

1904 - Завершается строительство Великой Сибирской магистрали, длившееся 13 лет. Официальное открытие железной дороги состоится 1 января следующего года. Вот так и ездим до сих пор.

1906 - Разгоняется 1-я Государственная дума России, просуществовавшая менее трех месяцев. Одновременно правительство Горемыкина заменяется правительством Столыпина.

1925 - В Дейтоне (шт. Теннесси) завершается «обезьяний процесс». Учитель Джон СКОУПС признается виновным в преподавании дарвиновской эволюционной теории и приговаривается к штрафу в 100 долларов. В бытность обучения в школе КМ человек, доказывавший обратное, приговаривался к \"единице\".

1930 - Наркомом иностранных дел СССР становится Максим ЛИТВИНОВ. Вылетел с этого поста за... антифашистскую позицию. И такое у нас было возможно - опосля подписания пакта Молотова-Риббентропа.

1937 - Прокурор ВЫШИНСКИЙ награждается орденом Ленина «за успешную работу по креплению социалистической законности». Есть у меня его \"Судебные речи\" издания 1953 года. По-моему - иезуиты по сравнению с этим прокурором \"отдыхают\".

1940 - Народные сеймы Латвии и Литвы и Государственная дума Эстонии объявляют об установлении Советской власти в своих странах, провозглашении советских социалистических республик и обращаются в Верховный Совет СССР с просьбой о принятии в состав Советского Союза. Сделали они это, мягко говоря, не добровольно.

1969 В 3 часа 56 минут по среднеевропейскому времени Нил АРМСТРОНГ первым из землян ступает на поверхность Луны. Вслед за ним выходит и Эдвин ОЛДРИН. Третий член экипажа «Аполлона-11» Майкл КОЛЛИНЗ находится на борту корабля. Телевизионная трансляция эпохального события в истории человечества ведется практически во всех странах мира, кроме СССР и Китая. Недавно была передача, где упорно доказывали, что это - фальсификация. Кому верить в этом правдивом мире?

1975-1976 Два брата из Мэрисайда погибают с интервалом в 1 год на одной и той же улице, сбитые одной и той же машиной, одним и тем же водителем, который вез того же самого пассажира. Как говорит один знакомый ребенок: \"Здорово прикололись\". :0(

1983 - На советской антарктической станции «Восток» регистрируется самая низкая на планете температура — минус 89,2 градуса по шкале Цельсия.

1984 - В Вермонте американский автор теории о благотворном влиянии бега трусцой на здоровье, 52-летний Джеймс Фикс умирает от сердечного приступа во время его пробежки трусцой. (КМ, ведущая неспортивный образ жизни вздохнула со злорадным облегчением, да и не одна она, я думаю :0))

1992 - В Москве армянин Роберт Галстян зубами тянет два вагона общим весом 199 тонн на протяжении семи метров (мировой рекорд) . И так вот всегда! Как 200 тонн зубами - пожалуйста, а за картошкой жены ходят.

1994 - Совершив по Транссибирской магистрали путешествие через Россию, в Москву после изгнания возвращается Александр Исаевич Солженицын. Кстати, а почему исчезла его передача? Недавно показывали интервью с ним. Солженицын: \"Нельзя жить в ситуации тотальной лжи... Безнравственность... Непорядочность...\" И лицо молодого журналиста, рассевшегося в кресле. Было раньше еще одно архаичное слово - \"почтительность\"... :0/

1999 - В Ингушетии мужчинам разрешается иметь четырех жен. Так что - если мало того, что одна над ухом бубнит - поезжайте в Ингушетию. :0)

2992 - \"Парад планет\". Всего-то 990 лет ждать осталось. :0)








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG