rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



20 июня ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Горячая связь и про солнышко лесное.
>  Алене.
>  Сегодня Федот Урожайник. И сооооова про урожай. Пора заводить натуральное хозяйство...


еGдневник. Горячая связь и про солнышко лесное.

1803 - Жители Санкт-Петербурга, собравшиеся в саду Кадетского корпуса, стали свидетелями первого в России полета на воздушном шаре. На лужайке солдаты держали за тросы огромный разрисованный шар, под которым был разведен огонь. Вокруг разместился цвет императорского двора. АЛЕКСАНДР I дал разрешение на этот полет Жаку Гарнерену, прибывшему из Франции с рекомендацией министра Талейрана. Несмотря на высокую плату (два рубля серебром), которую вносили зрители за право присутствовать при этом историческом событии, сад не смог вместить всех желающих. В полдень шар с французским воздухоплавателям благополучно взлетел, сопровождаемый восхищенным гулом толпы, и вскоре превратился в едва заметную точку. Зрители начали расходиться, на все лады обсуждая невиданное зрелище.

1880 - Федор Достоевский произнес речь на Пушкинском празднике. Пушкинские торжества были первым (со времен земских соборов и комиссий Екатерины) собранием общественных представителей. Их можно назвать первым русским парламентом. В Москве собрался цвет русской интеллигенции, почти вся духовная элита страны.
Знаменитая речь Федора Михайловича продолжалась 45 минут. Говоря о поэме <Цыган>, Достоевский утверждал, что в ней <подсказывается русское решение вопроса, <проклятого вопроса>, по народной вере и правде: <Смирись, гордый человек, и прежде всего сломи свою гордость. Смирись, праздный человек, и прежде всего потрудись на родной ниве>.

1933 - Открыт Беломорско-Балтийский канал.

1932 - Родился Роберт Иванович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, русский поэт, лауреат Государственной премии СССР (\"Реквием\", \"Письмо в тридцатый век\", \"210 шагов\").

1934 - Родился Юрий ВИЗБОР, бард, актер. Коренной москвич, он после института поехал по распределению в далекий поселок в Архангельской области, где преподавал в школе русский язык, литературу, историю, географию, биологию и физкультуру. Вскоре Визбор был призван в армию и нес службу на Крайнем Севере. Избрав потом своей профессией журналистику, Визбор в качестве корреспондента Всесоюзного радио исколесил всю страну, потом как режиссер снимал документальные фильмы, написал несколько пьес, которые ставились Ленкомом, снялся 28 кинофильмах. Инициатор создания радиостанции «Юность», журнала «Кругозор».

1937 - Завершение полета В.П.Чкалова, Г.Ф.Байдукова, А.В.Белякова в США через Северный полюс. 63 часа 16 минут в воздухе.

1939 - В Ленинграде арестован Всеволод Мейерхольд, режиссер с мировым именем.

1963 - СССР и США договорились об установке линии <горячей связи> между двумя сверхдержавами.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG