rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



17 июля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. У нас секса нет!
>  Праздничное настроение :-)
>  Сегодня Андрей Налива. Что у нас там 11 августа?


еGдневник. У нас секса нет!

В этот день родились:
1846 - Николай Николаевич Миклухо-Маклай - путешественник и этнограф. Вот взял и приплыл на острова Папуа-Новая-Гвинея и подружился там с аборигенами-людоедами. А здесь вроде - и не людоеды, и на одном языке говорим, и даже на аборигенов не очень похожи - особенно старшая. А в переговоры - то вступают, то отказываются. Вывод - то ли я - не Миклухо-Маклай, то ли дети у меня не папуасы. :0(

1876 - родился Максим Максимович Литвинов (Макс Валлах) - вот уж карьера у человека - бухгалтер на фабрике - соратник Ленина и банкир большевистской партии в годы ее подполья - потом нарком иностранных дел - потом потенциальный кандидат в подсудимые (всех замов его расстреляли и готовили процесс над ним) - но началась война - и его отправили послом в США. А потом - отозвали и выгнали в отставку. В отставку бы его отправили и из бухгалтеров - но зато бы жизнь спокойней была. Вывод - все будем в отставке.

1945 - Алексей Рыбников. В каком году была написана \"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты\"? А песня к \"Вам и не снилось\"? А музыка к \"Приключениям Буратино\"? А \"Юнона и Авось\": \"Ты меня на рассвете разбудишь, проводить необутая выйдешь...\". Вывод: если композитор пишет замечательную музыку, ее слушали, слушают, и будут слушать очень и очень долго.

События дня:
1429 - Жанна д\'Арк присутствует при коронации Карла Седьмого. Если бы не она - Карл не получил бы этой короны. Если бы не подлость Карла - Жанна бы осталась жива. Вывод: героизм и самопожертвование наказуемы

1917 - в плехановской газете \"Единство\" журналист Г. Алексинский опубликовывает сведения о том, что Ленин и большевики финансируются немецким правительством. Вывод: газетам иногда надо верить.

1918 - в половине двенадцатого ночи в Екатеринбурге, в бывшем особняке купца Ипатьева расстреляли последнего монарха России Николая Второго, его семью и людей, оставшимися верными им и в смерти - врача Боткина, повара Харитонова, горничную Демидову и лакея Труппа.
Командовал расстрелом Юровский - он зачитал даже не приговор - а решение Уральского совета. Николая Второго, его жену Александру Федоровну, княжон Анастасию, Ольгу, Татьяну и Марию, и наследника Алексея - сначала расстреляли, тех кто еще шевелился - кололи штыками и добивали прикладами. \"Следы\" прятали соляной кислотой.
Вывод: Боже, храни народ бывшей России!
Хлорные ливни нам отомстили.
Фрамуга впечаталась в серых зрачках
Мальчика с вещей гемофилией.
Не остановишь кровь посейчас... (Вознесенский)

1945, 17 июля - 2 августа Берлинская (Потсдамская) конференция Сталина, Трумэна и Черчилля (с 28 июля Эттли). Приняла решение о демилитаризации и денацификации Германии, уничтожении германских монополий, о репарациях, о западной границе Польши; подтвердила передачу СССР г. Кенигсберг и прилегающего к нему района. Это - первый выход в свет СТАЛИНА, первый выход на международную арену президента США Гарри ТРУМЭНА и последнее крупное событие в политической жизни Уинстона ЧЕРЧИЛЛЯ. Вывод: конечно, историю делают народы, а вот решают ее судьбы - часто единицы.

1975 - Стыковка «Союза» и «Аполлона» — впервые встреча представителей двух ведущих космических держав проходит на столь высоком уровне в буквальном смысле этого слова. Вывод: привет всем, кто живет в доме, на котором сие событие запечатлено. (Если вы не местный, то даю ориентир: вот как выходишь из 20 школы - так сразу сей шедевр \"надомной\" живописи и видишь).

1986 - Во время телемоста Ленинград-Бостон звучит фраза \"У нас в СССР секса нет!\". Вывод: идите и делайте сами (вывод, в смысле)! :0)








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG