rikt.ru       

Сегодня , 116 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Первые отрубленные цивилизованным методом головы или куда смотрела ООН?
Между нами, Клеопатрами (Ивановными).
Сегодня Василий Парийский. Медведи и зайцы, сорвавшиеся с цепи...

ЗАВТРА:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



4 мая ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Алисин день или прыжки на корточках.
>  Сегодня Прокл. Нам нужны: нечистая сила, дед и околица.
>  Чюдо. И сто проверочных слов.


еGдневник. Алисин день или прыжки на корточках.

Очередная война наметилась с некоторых пор. Тихая, холодная война со знаками препинания. Ко всем чертям безжалостно убираются многоточия из старых тетрадок, стираются бесследно восклицательные знаки из старых бумажек, ликвидируются вопросительные крючки из старых записок. И не остаётся в старом никаких эмоций. А и пусть. Знаки препинания для того, чтобы препинаться. Чтобы спотыкаться. А спотыкаясь - думать. Кому надо думать? Думать вредно. А значит - ну их, знаки препинания, восклицания и вопроса. Роооооооооооовная строчка - наша задача.
А.

1493 - Папа римский АЛЕКСАНДР VI разделяет нехристианский мир между Испанией и Португалией. \"И все поделить...\"

1626 - Индейцы продают голландским колонистам остров Манхэттен за тряпье на сумму 60 гульденов.

1715 - В Париже производится первый складной зонтик. Очень нужная и весьма эстетичная весчь.

1838 - Русские деятели культуры выкупают из крепостной неволи украинского поэта Тараса ШЕВЧЕНКО. Брюллов написал портрет Жуковского и его разыграли в лотерею. За эти деньги и выкупили крепостного поэта и художника.

1847 - Родился Иван Владимирович ЦВЕТАЕВ, русский ученый, специалист в области античной истории, эпиграфики и искусства. Создатель и первый директор Музея изящных искусств в Москве. Отец Марины ЦВЕТАЕВОЙ.

1852 - Родилась Алиса ЛИДДЕЛЛ, девочка, для которой Люис КЭРОЛЛ написал «Алису в стране чудес» и \"Алису в Зазеркалье\". Автор - это важная персона, но должен быть обязательно человек, ради которого пишется. :0)

1891 - В произведении Конан ДОЙЛЯ в стычке с профессором Мориарти на швейцарском водопаде \"погибает\" Шерлок Холмс.

1904 - В Англии Генри РОЙС и Чарльз РОЛЛС начинают производство автомобилей под названием \"Роллс-Ройс\".

1909 - Выходит в свет книга Владимира ЛЕНИНА \"Материализм и эмпириокритицизм\", относящаяся к его философскому наследию. Материалистическая философия, по Ленину, ограничивается признанием объективного существования обозначаемых пространством, временем, необходимостью и причинностью реальностей, предоставляя их конкретное изучение частным наукам. Также и сам процесс познания Ленин характеризовал лишь в самых общих чертах: это процесс бесконечный, сложный, противоречивый, связанный с практикой как основой познания и критерием истины. Его, по существу, интересовал не процесс познания, а его результаты, которые, по его представлению, объективны и общезначимы, лишь поскольку правильно отражают действительность. Как с писанной торбой носились советские философы с этой ленинской работой, которая, в сущности, также далека от философии как от балета или металлургии. В современном научном обороте она не участвует.

1931 - На секретариате РАПП принимается решение «немедленно заняться художественным показом героев пятилеток». Быстро встали, построились, вдохновились и выдали литературу!

1935 - СТАЛИН на выпуске красных офицеров произносит свою знаменитую фразу: «Кадры решают все!».

1941 - В Берлинской опере ГИТЛЕР называет ЧЕРЧИЛЛЯ \"самым кровожадным стратегом мира\" и провозглашает окончание \"еврейско-капиталистической эпохи\". Такая вот опера.

1944 - В ЦК ВКП(б) проходит совещание членов Военных советов фронтов, рассматривающее вопросы политического руководства войсками в связи с перенесением военных действий за рубежи СССР. Начальство обеспокоено тем, что \"европейский капиталистический образ жизни может нарушить идеологическую девственность советского солдата\". Обоснованно уверяю - девственность солдаты в Европе пооставляли. Мой родной дед идеологически \"пал\" в Вене, так и живет 85 лет с уверенностью, что люди должны работать и жить, как в Австрии. То ли идеология подкачала, то ли солдаты, то ли...

1946 - Политбюро ЦК ВКП(б) принимает постановление об организации Государственного издательства иностранной литературы и библиотеки иностранной литературы - они существуют по сей день. Издательство было задумано как фильтр, пропускающий к советскому читателю только \"нужную\" зарубежную литературу в переводах. Библиотека же, где хранятся книги на иностранных языках, оказалась очагом просвещения - там ведь практически не фильтровали. Пункт восьмой постановления гласил: \"Установить для заведующих редакциями издательства промтоварный лимит в размере 1500 рублей и ежемесячный продовольственный лимит в 500 рублей. Прикрепить заведующих редакциями к столовой Лечебно-санитарного управления Кремля\"…

1998 - В Бирмингеме англичанин Падди ДОЙЛ совершает 3743 прыжка на корточках за один час (мировой рекорд). Ай, молодец!








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG