rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



5 сентября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Коспиратор Тимур и 2 км застёжки-молнии.
>  Сегодня Луппа Брусничник. Всё, друзья мои. Заморозки.


еGдневник. Коспиратор Тимур и 2 км застёжки-молнии.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

1568 - Томмазо Кампанелла (до пострижения в монахи Джованни Доменико), итальянский философ, поэт, создатель коммунистической утопии, монах-доминиканец и великий бунтарь.

1638 - Людовик XIV, французский «король-солнце», чемпион Европы по продолжительности пребывания на троне - 72 года. Тот самый, который утверждал, что государство - это он.

1651 - Наталья Кирилловна Нарышкина, русская царица, супруга Алексея Михайловича, мать Петра Великого.

1929 - Нинель Ильинична Иоффе - просто учительница и просто детская писательница. Умудрилась - сначала выжить в детском доме, потом - \"проходить\" на уроках запрещенных писателей - Цветаеву, Ахматову, Зощенко, Есенина, Достоевского в 50-70 годы, и достойно пережить полную слепоту. Откуда люди силы находят?


СОБЫТИЯ:

1620 - (некоторые историки считают, что это произошло 16 сентября) из Плимута отплывает парусник \"Мэйфлауэр\" с сотней пуритан вместе с женами и детьми, преследовавшихся англиканской церковью, и двигается за океан искать \"Новую Англию\". Через два с лишним месяца отцы-пилигримы (как их назовут в 1820) достигнут восточного побережья Северной Америки и вступят во владение Новой Англии.

1774 - Финал пугачевского бунта: Пугачев настигнут генералом Иваном Ивановичем Михельсоном возле Сальникова завода под Оренбургом

1814 - В Лицее Иван Пущин, Александр Пушкин и Иван Малиновский достают через дядьку по имени Фома рому, яиц и сахару и устраивают такой \"гогель-могель\", что Фому уволят, а протрезвевшая троица в течение двух недель будет стоять на коленях во время вечерней молитвы и будет смещена на последние места за обеденным столом.

1821 - Михаил Сперанский, к тому времени возвратившийся в Петербург после многолетней опалы и вновь ставший одним из доверенных лиц императора, записывает в своем дневнике поразительные по своей откровенности слова Александра I: «Разговор о недостатке способных и деловых людей не только у нас, но и везде. Отсюда заключение: не торопиться с преобразованиями, но для тех, кто их желает, иметь вид, что ими занимаются». В этих словах отразилась вся сложность и безнадежность позиции Александра I: он не мог заявить об отказе от реформ, но был бессилен преобразовать страну и пытался объяснить это отсутствием «способных и деловых людей».

1903 - Заканчивает свою работу II съезд РСДРП. Рождение большевизма в муках и дискуссиях.

1919 - Тонет в реке Урал, спасаясь от белых, советский комдив Василий Чапаев. По другой исторической версии - гибнет в бою на суше.

1939 - В Москве арестовывается дочь Марины Цветаевой - 26-летняя Ариадна Сергеевна Эфрон, так рвавшаяся из эмиграции на родину. Она проведет в тюрьмах и лагерях почти 15 лет.

1940 - в \"Пионерской правде\" начинают печатать повесть Аркадия Гайдара \"Тимур и его команда\". Неожиданно через несколько номеров публикацию прекратят. Кому-то из начальства показалось, что команда Тимура - настоящая конспиративная организация, и незачем пропагандировать неорганизованное тимуровское движение, когда есть организованное пионерское. В итоге все утрясется, и повесть продолжат публиковать.

1973 - Александр Солженицын пишет свое «Письмо вождям Советского Союза»: «Ваше заветное желание - чтобы наш государственный строй и идеологическая система не менялись и стояли вот так веками. Но так в истории не бывает. Каждая система или находит путь развития или падает...».

1989 - В Голландии создается самая большая в мире застежка-\"молния\" длиной 2851 метр. Узнать бы, куда ее пришили...








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG