rikt.ru       

Сегодня , 114 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Новая Coca-cola и Шекспир. Сочетаньице... А мне нравится.
Безысходно-трагическое болото тоскливо-примитивного, скучающе-жующего мира... КМ и Набоков.
Сегодня Терентий. Встать рано и посмотреть.

ЗАВТРА:
еGдневник. Неограниченные конфеты в летописной Москве.
Кто такой Антип и почему он где-то бродит до сих пор?
Настроение. ВОСЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



24 сентября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Праздников просто завались. Выбираем и празднуем.
>  Сегодня день Федора-Обдёра. Третий раз встречаем осень и...замачиваем хвосты.


еGдневник. Праздников просто завались. Выбираем и празднуем.

Сегодня будем празднично праздновать! Можно - день американского индейца. Сценарий прост: натыркать перьев, украсить лицо праздничным индейским макияжем и обращаться друг к другу исключительно: \"О, мелкий Лев, гроза насекомых!\" Или: \"О, оптику-на-носу-носящий всех канпьютиров начальник-телефонов командир!\", или - \"О, бледнолицая сказительница по телефону!\". Или еще лучше: \"О, обитатели поднебесного кабинета на 4 этаже, джабер, блин, так и не установился!\"

Потом все срочно переодеваются в кимоно, перья из головы вытаскивают - и вставляют вязальные спицы, вокруг талии - штору (оби), на ноги - деревянные кирпичи на веревочках (не знаю, как называются). Глаза прищурить - празднуем японский день осеннего равноденствия. Жаль - квадратных стаканов нет. Иначе - какие мы тогда японцы?

Тогда давайте праздновать вхождение Солнца в знак Весов. Тут все просто - надеть колпак со звездочками, черную мантию и с загадочным лицом ходить - и вещать всем по секрету следущее: \" Знак Воздуха. Под покровительством Венеры. Характер легкий, ум ясный. Легко находят гармонию в жизни. Элегантны, изящны. Обходительны, любезны. Веселый и добродушный нрав. Больше всего им дорог покой. Чаще всего баловни судьбы. Любить и быть любимыми - их единственная мечта. Ненавидят упреки, сцены, осложнения. Противоречия вызывают гнев и слезы\".

Если не хотите - тогда последнее предложение - украсить себя ветками лещины, потому что по гороскопу друидов наступает время Орешника. (Часто слаб, невзрачен. Умеет быть добрым, мудрым и терпеливым, но может быть и опасным, злым и вредным. Скромен. Сдержан. Крайне оригинален, не похож ни на кого, жизнь трактует иначе, чем все, и порой - «наперекор». Разносторонне образован. Постигает все необычайно быстро и легко. Весьма неуравновешен).

Не хотите? Капризные все сегодня какие-то. Тогда - марш солить капусту. Потому как сегодня по святцам день Феодоры Александрийской, а по-нашенски - Федоры-Обдёры. Две недели подряд, начиная с этого дня, наши предки каждый вечер рубили капусту. Поскольку занятие это однообразное, развлекали друг друга разными розыгрышами. Отсюда слово \"капустник\".

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

1737 - Алексей Орлов-Чесменский, граф, крупный военный и политический деятель XVIII в., генерал-аншеф. Принимал активное участие в возведении на престол Екатерины II. Выманил в Россию по ее приказу княжну Тараканову. Вывел знаменитую породу «орловских» рысаков. Приходился братом Григорию Орлову - фавориту Екатерины.

1739 - Григорий Потемкин-Таврический, генерал-фельдмаршал, фаворит императрицы Екатерины II. За присоединение Крыма получил титул светлейшего князя Таврического.

1765 - Петр Багратион, русский полководец, князь, герой Бородинской битвы.

1870 - Жорж Клод, французский инженер-химик. Изобрел первую неоновую лампу.

1896 - Эльза Триоле, французская писательница. Сестра Лили Брик, жена Луи Арагона. Переводила на французский язык русскую поэзию.

1911 - Константин Устинович Черненко, с 1984 по 1985 - вместо дома престарелых - Генеральный секретарь ЦК КПСС.

1915 - Маргарита Алигер, русская советская поэтесса.

1934 - Альфред Шнитке, композитор.


СОБЫТИЯ:

1782 - Премьера пьесы Д.И. Фонвизина «Недоросль» на сцене частного театра Книппера — Вольного Российского театра на Царицыном лугу. \"Не хочу учиться, а хочу... \". Нет, господа, ничего не хочу.

1919 - Зинаида Гиппиус записывает в «Черной книге»: «Вчера объявление о 67 расстрелянных в Москве (профессора, общественные деятели, женщины). Сегодня о 29 - здесь [в Петрограде]... Ощущение тьмы и ямы. Тихого помешательства... умер Леонид Андреев, у себя, в Финляндии. Он не испытал нашего. Но он понимал правду. За это ему вечное уважение. Х. и Горький остались. Процветают...»

1927 - Генеральная Ассамблея Лиги Наций единогласно принимает резолюцию о запрете любой агрессивной войны. Главное - принять решение, а не выполнить его всегда можно.

1932 - В Индии право участия в выборах предоставляется касте неприкасаемых.

\"Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Хорошую религию
Придумали индусы\" (В.В.)

1934 - Газета \"Правда\" впервые называет Сталина \"Великим кормчим\". Вот так, век живи - век учись: я-то думала, что это только Мао Цзэ Дуна так звали.

1964 - В «Известиях» публикуются «Предложения по усовершенствованию русской орфографии». Будь они приняты, мы сегодня писали бы «доч», «жури», «заец». Ничего-ничего, если Магомет не идет к горе - значит гора пойдет к Магомету. Спорим, минимум два варианта: либо товарисчи законодатели научаться писать грпмотно, либо - будет все-таки реформа!

1988 - Барабара Харрис из Массачусетса выбирается первым епископальным священником-женщиной. Да простят меня борцы за равноправие - я не за угнетение дам, женщин и прочих баб, а вовсе даже наоборот; но дама - священник...

1989 - Папа Иоанн Павел II объявляет, что Галилей был прав. И Галилею стало неизмеримо легче! Господи Иисусе, чего только твое представительство католическое на земле не сотворит ради популярности и поправки пошатнувшегося бюджета - и с Галилеем помирится, и за инквизицию прощения испросит, и рок-концерт в соборе устроит, и шоу на стадионе.

1993 - В России учреждается Комиссия по правам человека. А до этого, подсказывает моя больная голова, апеллировать можно было только в общество охраны животных или памятников.

1995 - Украина отверает предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о таможенном союзе с Белоруссией и Россией. И приснился ночью Гоголь: \"Знаете ли вы украинского таможенника? О, вы не знаете украинского таможенника! Когда он, сверкая золотыми зубами и пупом из не сходящейся на животе форменной рубашке погружает свои корткие пальчики в ваш багаж и каже: \"И шо вы ото покушаетеся на нашу государственну безпеку?\" и отбирает у вас все, что взбредет в его голову, где вместо мозгов находится бекон...\" ну и так далее.

1998 - Американец Джон Марден разбивает о свою голову рекордное количество кирпичей за 30 секунд - двадцать девять. Можно я не буду комментироать?








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG