rikt.ru       

Сегодня , 116 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Первые отрубленные цивилизованным методом головы или куда смотрела ООН?
Между нами, Клеопатрами (Ивановными).
Сегодня Василий Парийский. Медведи и зайцы, сорвавшиеся с цепи...

ЗАВТРА:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



16 сентября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Вот же нам везло - не псих, так хам неотесанный...
>  Вы любите читать стихи?
>  Сегодня Василиса. Чем больше барахла в дом сегодня притащите, тем...


еGдневник. Вот же нам везло - не псих, так хам неотесанный...

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

1745 - Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев-Кутузов), полководец, первый полный Георгиевский кавалер.

1885 - Карен Хорни, немецкий психолог и психопатолог. Одна из основателей неофрейдизма. С 1932 в США. Трактовала неврозы как неадекватные защитные формы поведения во враждебной социальной среде. Судя по статистике министерства здравоохранения и исходя из заявления вышеуказанной миссис, мы с вами, господа, обретаемся в крайне агрессивно настроенной к нам среде. Ну - вроде как в плену у кровожадных ацтеков, или там в каннибальского племени Мумба-Юмба в сезон острой нехватки ими белка.

1936 - Михаил Кокшенов, российский режиссер и актер (\"Женя, Женечка и Катюша\", \"Спортлото-82\", \"Вечный зов\", \"В зоне особого внимания\", \"Гараж\", \"Самая обаятельная и привлекательная\"). В общем, тот самый, который вечно играет... цельных, гармоничных личностей.

1945 - Евгений Петросян, артист эстрады. Вот-вот, я тоже ничего говорить не буду...

1956 - Дэвид Коопперфильд - по паспорту Давид Коткин, американский фокусник, самый высокооплачиваемый маг мира.


СОБЫТИЯ:

1857 - Патентуется типографская наборная машина.

1857 - Джейн Пирпонт из Бостона получает авторские права на песню One Horse Open Sleigh, более известную как Jingle Bells. Эта рождественская песенка была написана для представления в воскресной школе и ныне без нее не обходится ни один рождественский праздник. Такой вот вам, \"Здраствуй Джингл Веллс, новый год - я твоя в лесу родилась елочка\".

1906 - Руаль Амундсен открывает Южный магнитный полюс.

1918 - Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет учреждает первый революционный знак боевого отличия воинов Красной Армии — орден Красного Знамени. Первый советский орден будет вручаться «гражданам Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, проявившим особую храбрость и мужество при непосредственной боевой деятельности». Первым кавалером ордена станет командир первых красноармейских отрядов уральских рабочих Василий Константинович Блюхер. Что не помешало в 1938 замучить его на следствии до смерти.

1918 - Первый кодекс о семье. Хм, интересно бы было почитать. Помнится, тогда в ходу была теория мадам Коллонтай об уничтожении семьи и о \"стакане воды\". В смысле - вокруг брака проклятые буржуины понагородили ненужных условностей. Революционным массам все эти церемонии ни к чему - им - \"как стакан воды выпить\". Последствия совместного \"выпивания\", как то дети должны отдаваться на воспитание государству с рождения, а счастливые родители обязаны продолжать строить коммунизм, время от времени отвлекаясь на стакан, пардон, на утоление неких потребностей с близлежащими единомышленниками. Ядовитый журналист Быков, помнится, назвал Коллонтай \"жрицей теоретического разврата\" - то есть самым скверным амплуа, которое только может избрать себе рожденная женщиной. А мне эта дама просто брезгливо-неприятна.

1936 - На митинге в Киеве К. Ворошилов выдвигает лозунг \"Бить врага на его территории\". Это послужит еще одним основанием для исторической гипотезы, что Гитлер просто предупредил удар Сталина. Эту версию всю жизнь развивал писатель Виктор Суворов, отечественные историки с ним не соглашались. Я думаю, что могло быть все, что угодно, если во главе двух держав оказались два сумасшедших садиста.

1941 - Гитлер приказывает за каждого убитого немца убивать 100 югославов. Ну вот, а я о чем только говорила?

1959 - В вашингтонском клубе печати, на пресс-конференции во время своего пребывания в США Никита Хрущев заявляет: «Я не приехал с длинной рукой, чтобы запустить свою руку в ваши банки. Это ваше. Нам нашего хватит... Мы гордимся своей системой, своим народом, своим государством и своими достижениями...» Господи, вот же нам везло - не псих, так хам неотесанный...

1959 - В семье негров Флеминг из штата Миссисипи рождается восьмой ребенок, которого называют Никитой Хрущевым. Без комментариев. :0)

1983 - Андрей Тарковский пишет письмо отцу, Арсению Тарковскому, письмо из Рима: «...Мне очень грустно, что у тебя возникло чувство, будто я избрал роль изгнанника и чуть ли не собираюсь бросить свою Россию... Я не знаю, кому выгодно таким образом толковать тяжелую ситуацию, в которой я оказался «благодаря» многолетней травле начальством Госкино... Когда же у меня был 50-летний юбилей, не было не только выставки, не было даже объявления и поздравления в нашем кинематографическом журнале, что делается всегда и с каждым членом Союза кинематографистов. Но даже эта мелочь - причин десятки - и все они унизительны для меня... У меня нет другого выхода: я не могу позволить унижать себя до крайней степени... Я не диссидент, я художник, который внес свою лепту в сокровищницу славы советского кино...»

2000 - Пропадает украинский журналист Георгий Гонгадзе.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG