rikt.ru       

Сегодня , 111 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

ЗАВТРА:
еGдневник. Рим, Бразилия и всё такое.
Сегодня Родион Ледолом. Нам нужен тёплый день и тихая ночь!!! Очень!
Настроение. Отсутствие его:-)

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



10 сентября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Секретные материала по делу Навуходоносора.
>  Сегодня Анна Пророчица и Савва Псковский. Ну да. Опять и снова про сельское хозяйство:-(


еGдневник. Секретные материала по делу Навуходоносора.

Сегодня родились:

1687 - Никола I Бернулли, швейцарский математик, племянник Якоба I и Иоганна I Бернулли. Занимался теорией вероятностей и интегральным исчислением. В то еще время? Ты смотри, что творится...

1839 - Чарлз Пирс, американский философ и математик, основатель прагматизма. Прагматизм - это конечно, рассчетливо и трезво. Только ведь не все рассчитывается.

1872 - Владимир Клавдиевич Арсеньев, русский советский географ, этнограф и писатель, исследователь Уссурийского края, писатель («Дерсу Узала»). Благодаря своим путешествиям и книгам получил прозвище Уссурийский. Горький сказал об Арсеньеве-писателе, что ему «удалось объединить в себе Брема и Фенимора Купера».

1912 - Херлуф Бидструп, датский художник-карикатурист.

1938 - Карл Лагерфельд, кутюрье.

1948 - Игорь Костолевский, российский киноактер (\"Тегеран-43\", \"Безымянная звезда\", \"Гараж\", \"Звезда пленительного счастья\"). Очччень нравится! А вам?

1955 - Лариса Долина, певица. Согласна - певица. Но все равно - какой-то кафе-шантан с привкусом Привоза.

1958 - Андрей Караулов, автор и ведущий телепрограммы «Момент истины», снятой с эфира РТВ. Еще зануднее Сванидзе и велеречивей Гусмана.


СОБЫТИЯ:

587 до н.э. - По приказу вавилонского царя Навуходоносора сжигается храм и дворец Иерусалима. Приличного человека таким именем родители не назовут.

1721 - Ништадтским миром между Россией и Швецией завершается Северная война (1700-1721). Швеция признает присоединение к России Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии и др. территорий. Россия обязуется уплатить Швеции денежную компенсацию и возвратить Финляндию. Россия выходит к Балтийскому морю и становится главенствующим государством в регионе, а Швеция окончательно утрачивает свои позиции как ведущее европейское государство.

1725 - Екатерина I учреждает орден Александра Невского.

1756 - Императрица Елизавета издает Указ об учреждении «русского для представления трагедий и комедий театра» в Петербурге (в этом указе впервые в русском законодательстве упомянуто слово \"актриса\"). Руководителем становится Федор Григорьевич Волков, еще в 1750 организовавший в Ярославле любительский театр, актеры которого и составили труппу первого професионального русского театра.

1913 - женитьба Вацлава Нижинского и начало его трагедии. Дягилев, узнав о свадьбе, исключит Нижинского из своей труппы. Нижинский трогательно любит свою жену, у них будет две дочери. Но окажется, что он не может жить без танца, и тогда незаметно к великому танцовщику подкрадется безумие. Читала о спектакле, где сумасшествие Нижинского потрясающе играет Меньшиков. Мери, ты поняла намек?

1918 - В два часа дня войска 5-й армии, которой командует П.А. Славен, освобождают Казань. Это первая победа Красной Армии на Восточном фронте. А \"великий пролетарский поэт\" Демьян Бедный (Ефим Придворов, послуживший на пару с не менее \"яркой личностью\" - Александром Безыменским прототипом булгаковского Ваньки Бездомного):

Товарищи, ура! Казань у нас в руках,
Играет солнышко на боевых штыках,
В груди у нас душа играет,
Белогвардейская вся сволочь удирает.
Красноармейцы наши львы,
Душа за всех, ей богу, рада, —
Порой не отличишь героев из Москвы
От наших доблестных бойцов из Петрограда.
О, друзья, на фронт, на фронт спешите к нам скорей,
Мы новых ждем богатырей, ускорить чтоб скорей конец победный.

Вот! Это вам не фунт изюма! Это вам не Мандельштам какой-нибудь с Цветаевой!

1919 - Заключается Сен-Жерменский мирный договор между побежденной Австрией и Антантой. Установленные им новые границы приводят к концу Австрийской Империи.

1944 - Г. Гиммлер приказывает казнить членов семей дезертиров. У нас - ненамного гуманней дело обстояло. \"Семья предателя Родины\" объявлялась вне закона и помощи, даже если человек попадал в плен без сознания.

1977 - Тунисский иммигрант Хамида Джандуби, осужденный как убийца, становится последним казненным на гильотине преступником во Франции. Через четыре года гильотина как орудие смертной казни будет запрещена. Как говорил один герой Бабеля: \"Хорошенькие, я посмотрю, порядки на этом Сахалине\" - взять и в конце двадцатого века голову оттяпать.

1981 - Картина «Герника» Пабло Пикассо возвращается в Испанию и помещается в мадридском музее Прадо. В завещании великого художника, скончавшегося в 1973, было указано, что возвращение возможно лишь при условии падения фашизма и восстановления демократии в стране.

1993 - На телеканале Fox Television - премьера первого эпизода культового фильма 90-х годов «Секретные материалы». \"Ну и гадость эта ваша заливная... Скалли и Малдер.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG