rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



9 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Стиральная машина и 32 метра мыльного пузыря. Сегодня. Нам.
>  Августовские сны. Ещё.
>  Сегодня Никола Кочанский. Что-то про капусту?


еGдневник. Стиральная машина и 32 метра мыльного пузыря. Сегодня. Нам.

Сегодня родились:

1669 – царица Евдокия Федоровна Лопухина, первая жена Петра I. По своей юности и неопытности не заценила великих помыслов своего мужа, за что была выселена. В монастырь. Пожила там полгода, а потом из вредности все равно вернулась к мирской жизни. Долго терпеть никто ее не стал, заточили в крепость на Ладожском озере. Потом, пережив своего собственного внука, сама попыталась занят трон. Но ей вовремя указали…

1776 - Амедео Авогадро, итальянский физик, химик, открывший химическую формулу воды. Что б хорошее… Двери там, или банку со сгущенкой, а то…

1871 - Леонид Николаевич Андреев, русский писатель.

1893 - Вера Васильевна Холодная, самая известная актриса немого кино. «Песнь торжествующей любви», «Позабудь про камин...», «Молчи, грусть, молчи», «Последнее танго», «Жизнь за жизнь», «Дети века», «Живой труп». Концептуальные названия…
Умерла в Одессе в 1919, в возрасте 25 лет, от свирепствовавшей в то время «испанки». В день ее похорон в городе не работали театры и кинотеатры, десятитысячная процессия провожала королеву экрана в последний путь.
Вот не знаю почему, но Пестнь Торжествуюсчей Люпви у меня прочно и бесповоротно ассоциируется с прочувствованным исполнением «Скатерть бела залита вином, все цыгане спят беспробудным сном (типа новопреставились) Лишь один не спит, пьет шампанское за любовь свою за цыганскую» на клавиатуре часа эдак в четыре ночи. Притом полагается заламывать руки (кому-нибудь, не себе!), уронять голову на колени (без особой физиццкой подготовки сей фокус не пройдет, хотя и тут возможны варианты), выть, страстно желать напиться и уехать молиться на паперть.
«Позабудь про камин» – значит, с таким-то склерозом недолго тебе осталось.
«Молчи, грусть, молчи» - в немом кино в самый раз.
«Жизнь за жизнь» - переливание из пустого в порожнее, меняние шила на мыло, кота на мешок и т.д.
«Дети века» и «Живой труп»… Ну не знаю, одно дите вон на меня из зеркало смотрит. Ну-ка, отвернись, вот так-то лучше, в монитор смотреть гораздо интереснее, можно увидеть что-нибудь новое окоромя стрррашно злого Льфа, предающегося при этом печали.


1957 - Мелани Гриффит, американская актриса

1963 - Уитни Хьюстон, американская певица и актриса.

1968 - Джиллиан Андерсен. Тыц-тыц-тыц… Секретные материалы типа. Где-то прочитала, что принадлежит то ли к десятке, то ли к полуторатысяче самых красивых людей мира. Так вот: если у вас рост метр тридцать два на каблуках в прыжке со шкафа, голубые линзы, начес а-ля «Я когда пьяная всегда такая загадочная…» и в сопровождении - какой-нибудь худосочный одухотворенный идиот вроде Духовны, больше смахивающий на крысу, нежели на секс-символ (хотя, можно его оригинальное звание трактовать просто как символ или непосредственный атрибут), можете смело занять ее место в почетной шкале самых красивых людей мира.


Сегодняшние события:

1483 - Служится первая месса в Сикстинской капелле.

1714 - Первая в российской истории морская победа русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут.

1910 - Житель Чикаго Альва Фишер патентует электрическую стиральную машину. Хоть кто-то полезными делами занимается…

1942 - Знаменитое исполнение Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостакович в осажденном Ленинграде. За дирижерским пультом в Большом зале филармонии стоит главный дирижер оркестра Ленинградского радио Карл Ильич Элиасберг. Он болен дистрофией, и любое движение отнимает частицу его жизни. Музыкантов вызывали с фронта, чтобы сформировать оркестр. Во время исполнения симфонии на город не упал ни один вражеский снаряд, ни одна фашистская бомба. По приказу командующего Ленинградским фронтом маршала Говорова все вражеские точки были заблаговременно подавлены. Пушки молчали, пока звучала музыка Шостаковича.

1946 - Заседание оргбюро ЦК ВКП(б), посвященное вопросам культуры, а точнее, руководству культурой. Товарищ Сталин сроду не был отягощен ни деликатностью, ни вкусом, так что полезное руководство, нужное…

1970 - На Шахматовой поляне проходит первая встреча поклонников Александра Блока.

1981 - В США президент Рейган объявляет о своем решении дать указание о продолжении создания нейтронной бомбы. Указал, тоже мне…

1996 - Новозеландец Алан Маккей выдувает самый длинный мыльный пузырь - длиной 32 метра. Ай, маладец!

1998 - В Муроране (Япония) проходит концерт самого большого в мире ансамбля из барабанов - 1850 человек играют на 1845 японских барабанах. Пять человек, надо полагать, просто для массы, чтоб на сцене пусто не было… Да, а потом увезли целый автобус барабанов и барабанщиков… или буратинов и буратинщиков… забыла.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG