rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



7 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Борьба с алкоголизмом на работе или \"как всё поделить\"?
>  Августовские сны. Продолжение.
>  Сегодня Анна Холодница. Погода до обеда и после обеда.


еGдневник. Борьба с алкоголизмом на работе или \"как всё поделить\"?

1560 - Элизабет Батори, венгерская графиня, согласно легенде убившая 600 барышень, дабы принять ванну из их крови. Интересно, она с володарем Дракулой не знакома была? Да, товарисчи, на что только не идут эти самые женщины, чтобы сохранить молодость!

1859 - Федор Шехтель. Как будете в Москве - кланяйтесь МХАТу и Ярославскому вокзалу - это он их построил.

1876 - Гертруда Маргарита Целле. Не знаете? Тогда - Мата Хари. Голландская танцовщица. И предположительно - шпионка. По крайней мере, расстреляли ее французы именно за это. Основание было убийственно логичным - такая безнравственная дама не может не быть шпионкой. Поэтому - если вас прельщает карьера разведчицы - не вздумайте танцевать в раздетом виде и строить всем глазки! Монашеский чепчик, длинноe платье, шерстяная кофта, тренировочные шаровары, и закрытая обувь фасона\" \"смерть фашистским оккупантам\". И глаза вниз. Все - теперь можно.

1903 - археолог Луис Лики. Всю жизнь прокопался в африканской земле и выкопал оттуда, что люди появились впервые именно в Африке.

1947 - любимица всех тетушек и бабушек София Ротару. Что интересно - является ровесницей этих бабушек и тетушек.

1955 - писатель Владимир Сорокин. Только я его не читала. Потому что мне рассказывала знакомая, как ей читал Сорокина муж: \"Какая ужасная гадость. Вот послушай\".



События сегодняшнего дня:

1560 - черная дата в русской истории. Умирает первая, любимая жена Ивана Грозного - Анастасия Захарьина-Юрьева. Как утверждают историки: \"единственное существо, к которму Иван в зрелые годы питал приязнь и даже любовь\". Эта тихая, кроткая женщина умудрялась держать в руках царя. После ее смерти Иван Васильич пошел вразнос. Опричнина, войны, резня и казни, и семь жен. Большинство из них не умирали своей смертью. Духовенство, не имевшее права венчать более двух раз, под страхом смерти узаконивало браки.

1681 - еще одна переломная дата для России. На престол восходит царь-реформатор Петр Первый. И началось....

1781 - благодарные потомки в лице Екатерины Второй и скульптора Фальконе воздвигают в Петербурге памятник Петру Первому. \"Медный всадник\".

1786 - двух французов - Бальма и Мюппакара занесло на Монблан. Так появился альпинизм.

1813 - Александр Сергеевич дописывает \"Руслана и Людмилу\".

1826 - начальником Третьго отделения Имперской канцелярии назначается шеф жандармов Бенкендорф.

1932 - принятие закона \"о трех колосках\". Закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества или высылку сроком на десять лет за хищение колхозного или кооперативного имущество. Даже если вы умираете с голоду и если эти три колоска остались несжатыми - то все равно - расстрел или высылка.

1940 - фашисты объявляют Люксембург и Эльзас-Лотарингию частью Германии.

1947 - плот \"Кон-Тики\" с норвежским исследователем Туром Хейрдалом и пятью его спутниками пересекает Тихий океан. Путешественники отплыли из Перу, проплыли 8000 км и приплыв в Полинезию, доказали возможность ее заселения с американского континента.

1848 - а сессия ВАСХНИЛ доказывает, что единственно правильное учение в биологии - это учение Трофима Лысенко. По шее получили \"лженаучники\" генетики и кибернетики, а \"народный академик\" Трофим на голубом глазу доказал с трибуны, что пшеница лучше растет, если ей читать речи товарисча Сталина.

1960 - Фидель Кастро объявляет о национализации всех американских предприятий на Кубе. \"И все поделить\" (П.П. Шариков)

1970 - \"а у нас сегодня кошка родила вчера котят\". 19 штук. В Англии. Сиамская. Не верите - посмотрите в книге рекордов Гиннесса.

1974 - французский каскадер Филип Петит проходит по канату, натянутому между двух башен Нью-Йоркского Центра всемирной тогровли. Внизу из зевак образовывается огромная автомобильная пробка. Не знаю, где этот каскадер, но башен уж скоро год, как нет.

1893 - в СССР объявляется борьба с алкоголизмом на работе. И все сразу перестали заниматься алкоголизмом! ;0) Особенно на работе.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG