rikt.ru       

Сегодня , 89 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

ЗАВТРА:
еGдневник. Не хотите ли купить Аляску? Или лучше карандаш с ластиком?
Ты видишь - это маленькие солнца... Чудо сумасшедшего гения.
Сегодня Алексей - человек божий. Алёша всё сделает.
Он - Гойя. Франсиско Хосе де Гойя, горький сын твоей земли, Испания. Великий художник.
Никогда, слышите, никогда не подходите близко к поэтам...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



28 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Голубой японский парад и салат в ушах. Сегодня. Да :-)
>  Вы ещё помните ЛЕТО?
>  Сегодня Успение. Большой праздник. Но ласточки улетают :-(


еGдневник. Голубой японский парад и салат в ушах. Сегодня. Да :-)

В этот день родились:

1592 - Джордж БЕКИНГЕМ, герцог, фаворит английских королей ЯКОВА I и КАРЛА I. Происходил из знатного, но бедного рода и имел неотразимую внешность. Из-за этой внешности на посту придворного виночерпия его и заметил нетрадиционно ориентированный Яков. Джордж сделал оглушительную карьеру при дворе. Но, надо сказать, что новоиспеченый герцог Бекингем карьеру то делал, но в глубине души ему нравились не старый осел Яков и не его сын Карл, а дамы-с. Одна из них, Анна Австрийская, покорила его сердце. Но это почему-то не понравилось надо полагать, по политическим соображениям :0) Людовику Тринадцатому и герцогу, в девичестве - кардиналу, Ришелье). Англия объявила войну Франции и проиграла. Англичане сочли Бекингема преступником и потребовали его ареста. Бекингема, действительно, зарезал пуританин по имени Фольтон. А вот была ли Миледи - история скромно умалчивает. Хотя, какое дело без дамов-с обходилось? К слову, последнее любовное письмо от Бекингема королева Анна получила уже после его смерти.

1749 - Иоганн Вольфганг ГЕТЕ, великий немецкий поэт, драматург, философ, ученый. Создатель знаменитой трагедии \"Фауст\", драм, стихов, вошедших в сокровищницу мировой литературы и во многом определивших ее дальнейшие пути. Оказал огромное влияние на развитие русской литературы.

1891 - Михаил Александрович ЧЕХОВ, актер, племянник писателя. «Алмаз в короне русского театра». В 1928 покинул родину. В Голливуде сыграл десятки ролей, воспитал плеяду кинозвезд, воплотивших на американском киноэкране «искусство по Чехову». Как педагог Чехов развил и обогатил системы Станиславского и Вахтангова. Выпустил книгу «О технике актера».

1939 - Владимир ИВАШОВ, российский актер (\"Баллада о солдате\", \"Приключения неуловимых\", \"А зори здесь тихие\").

1948 - Наталья ГУНДАРЕВА, актриса театра и кино.


События:

1565 - Основывается Сан-Агостин (Флорида), первое постоянное поселение европейцев в Северной Америке.

1697 - Ранним утром ПЕТР I под именем Петра Михайлова прибывает в Зандам (Голландия), чтобы обучиться мастерству и перенять зарубежный опыт. В доме, где останавливался русский царь, создан музей. В нем шкаф-кровать, поразившая небольшим размером НАПОЛЕОНА, который по этому поводу сказал: «Для истинного великого ничто не является малым».

1797 - США соглашаются платить выкуп Тунису за то, чтобы прекратить пиратство по отношению к американским кораблям в Средиземном море. Так что рэкет в государственном масштабе - дело, дамы и господа, весьма давнее.

1988 - Поликлиника Yan Hee в Бангоке, Таиланд, сообщает о новой технике избавления от избыточного веса. Тайцы подавляют аппетит, втыкая семена салата в уши и десятикратно нажимая на них перед едой. Если нет семен салата, можно воткнуть в уши листья. Главное - не перепутать: нажимать именно 10 раз. Ни в коем случае не 11.

1994 - Первый японский парад геев. Как говорила моя бабушка: \"Спасайтесь, души грешные\". Мало того, что целый парад японцев, так еще и голубых. Не для слабонервных.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG