rikt.ru       

Сегодня , 110 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Почему бывает так скучно или где взять парашют?
Сегодня Евтихий. Кто такие \"яровые\"? Не знаете? И я:-(
Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)

ЗАВТРА:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



13 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. 5116 лет назад был сотворен мир...
>  Сегодня Евдокимов день.
>  О норности.


О норности.

Что ни говори, а норность – это в первую очередь состояние души. Бессмертной и глубокой драконьей, вкрадчивой и пугливой Лисов, счастливо-одинокой Муравьиного Льва или бездарной моей – неважно. У Норы может вовсе не быть стен. Это тоже неважно. Никакой силой нельзя из нее вытащить. Хотя есть один давно известный способ – приходить каждый день в четыре часа, садиться спиной к норному входу и смотреть, как колышутся колосья в Поле. Каждый день нужно садиться чуть-чуть поближе. Тогда рано или поздно неслышно подойдет сзади Лис и положит лапу на плечо. Тогда можно считать себя счастливым. И нельзя забывать прийти. Потому что Лисы верят только беспредельно и ждут только обязательно. А иначе – нет. И все.
Что касается Драконов – то в норах они НЕ живут. Потому что слишком большие и великие. По размерам им подходят пещеры, а пещеры и норы – очень разные вещи. В пещерах темно, сыро, неуютно и… ненорно. В норах же темнота тихая и теплая, усыпляющая и удобная. Это как раз тот случай, когда нора не имеет стен. Может показаться, что Дракон доверяет и даже нуждается в Вас. Показаться. Потому что никогда не узнать о чем Дракон размышляет, когда приземляется рядом и беззвучно складывает крылья. Но уже можно считать себя счастливым. Потому что счастье, что Дракон вернулся из своих Вселенных и положил голову рядом именно с вами. Конечно, слов не будет. И нипочем не узнать, подумает ли Дракон о Вас, летая среди неназванных неизвестных звезд, или все они для него давно носят Ваше имя…
В пещерах, в которых не живут драконы, живут Летучие Мыши. Им все равно, что тесно, что темно, сыро. Потому что больше всего им хочется остаться в одиночестве. Весь день они надеются побыть одними, а к ночи устают надеяться и разлетаются кто куда. Летят в плотной теплой почти норной темноте и неслышно шепотом кричат свои мышиные песни. Поют они в основном о звездах, которые слышат даже ультразвуковые песни и всепонимающе подмигивают, о спутниках, которые притворяются звездами и просят им поверить, для этого мигая часто-часто и о том, что их никто не любит и даже не боится.
Это мельтешение и неслышные песни будят Камышовых Котов, которые так долго смотрят по ночам на Луну, что незаметно Луна занимает сразу все небо целиком и превращается в их снах то в утро, то в берег, то в рыбку. Эти Коты строят норы в камышах, удивленно-красиво смотрят на ночь зелеными блестящими глазами и не пугаются болот. Еще они дружат с Муравьиными Львами. Потому что не боятся друг друга и ничего друг от друга не ждут. Так, наверное, и должно быть.

Ксения








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG