rikt.ru       

Сегодня , 110 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Почему бывает так скучно или где взять парашют?
Сегодня Евтихий. Кто такие \"яровые\"? Не знаете? И я:-(
Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)

ЗАВТРА:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



11 августа ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Трое Проходимцев, письмо турецкому султану и…\"Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через пять минут»…
>  Сегодня Калинник. Мороки, пчёлы и овёс. Какой с этого толк? Он есть.
>  Замедленный кадр из черно-белой жизни.


еGдневник. Трое Проходимцев, письмо турецкому султану и…\"Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через пять минут»…

А с днем рождения сегодня следует поздравить:

1086 – последний из Франконской династии германский король и император Священной Римской империи Генрих V.

1744 - Томас Антониу Гонзаго, бразильский поэт.

1778 - Фридрих Ян, немецкий педагог, введший в школьное обучение гимнастику.

1826 - Эндрю Дэвис, основатель американского спиритизма.

1858 - Лауреат Нобелевской премии 1929 года в области физиологии и медицины Христиан Эйкман, голландский врач и патолог. Доказал, что недостаточность витаминов в рационе питания, является причиной ряда заболеваний (на примере бери-бери)

1876 - Мэри Робертс Райнхарт, американская писательница. Она написала более 50 книг: 8 пьес (три из них шли на Бродвее), сотни рассказов, стихотворений, но наибольшую известность приобрела своими детективными произведениями. В свое время она была даже более популярным автором, чем Агата Кристи.

1939 - Анатолий Кашпировский, русский психотерапевт, политик и проходимец.

1950 - компьютерный гений Стивен Возняк. В 1976 Возняк в мастерской своего гаража сконструировал первый компьютер, который был назван Apple I. Первый персональный компьютер имел бежевый пластмассовый корпус, встроенные клавиатуру и блок питания и уже обладал цветной графикой. Позже Возняк получил степень бакалавра в Калифорнийском университете

1955 - Сергей Пантелеевич Мавроди, русский бизнесмен, политик, создатель \"МММ\", депутат Госдумы. Жуткий проходимец.


Сегодняшние события:

117 - При подозрительных обстоятельствах в походе умирает римский император Траян.

1337 - Преподобный Сергий Радонежский основывает монастырь, который позднее станет Троице-Сергиевой лаврой.

1378 - Русское войско под командованием великого князя Дмитрия Ивановича (Донского) громит войско Золотой Орды на реке Воже.

1597 - Германия прекращает продажу людей Англии.

1680 - Скончался Иван Серко - знаменитый запорожский кошевой атаман. Вошел в историю благодаря изящной переписке с турецким султаном Мухамедом IV. Султан прислал запорожцам письмо с грубым требованием сдаться ему добровольно и перестать беспокоить его своими нападениями.

«Я султан, сын Магомета, брат солнца и луны, внук и наместник божий, владетель всех царств, Македонии, Вавилона и Иерусалима, великого и малого Египта, царь над царями, властитель над всеми живущими, никем не превзойденный и непобедимый рыцарь, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого бога, надежда и утешение мусульман, смущение христиан, но и их великий защитник. Повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без малейшего сопротивления и своими набегами мне больше не досаждать».

Запорожцы ответили. Передать полностью орфографию письма не позволяют шрифтовые ограничения, возможно, что ниже приведена и более вежливая его версия:

«Ти, шайтан турецький, проклятого чорта брат i товарищ i самого люципера секретар! Який ти в чорта лицарь (рыцарь – здесь и далее примечания М.Льва), коли голою ср...ю iжака (ежика) не вбъэш? Чорт с...аэ, а ти i твое вiйско пожираэ. Не будеш ти годен синiв християньских пiд собою мати: твойого вiйска мы не боiмося, землею i водою будем биться мы з тобою. Вавiлоньский ти кухарь, македоньский колесник, iэрусалимьский броварник(пивовар), александрийский котолуп, великого i малого Эгипту свинар, армяньска свиня, татарьский сагайдак (козел), камъянецький кат (палач), подолянський злодiюка, самого гаспида внук i всього свiту i пiдсвiту блазень (придурок), а нашого бога дурень, свиняча морда, кобиляча с…ака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою чорт парив! Оттак тобi козаки вiдказали, плюгавич, невгоден эси мати вiрних християн. Числа не знаем, бо календаря не маем, мiсяць у небi, а год у книжицi, а день такий и у нас, як у вас, поцiлуй за се в г…о нас! Та и убирайся вiд нас, бо будемо лупити вас. Кошовий отоман Iван Сiрко со всiм кошом запорiзьким».

1773 - Появившийся в заволжских степях беглый донской казак Емельян Пугачев объявляет себя императором Петром III и призывает манифестом казаков, калмыков и татар к восстанию, чтобы «злодеев дворян — этих разорителей крестьян ловить, казнить и вешать». Тоже ни разу не проходимец – но его хоть осудили.

1804 - Император Священной Римской империи Франц II провозглашен наследственным императором Австрии под именем Франца I.

1824 - Александр Пушкин из Одессы отправляется в ссылку.

1885 - $100,000 собраны в США для пьедестала Статуи Свободы.

1897 - В день серебряной свадьбы композитор Римский-Корсаков преподносит своей жене Надежде подарок, которому суждено будет стать подарком для всей русской музыки - романс на стихи Пушкина «Ненастный день погас».

1906 - В Англии Юджин Ласт патентует звуковое кино.

1914 - John Wray патентует анимацию. Мультики!!!!!!

1921 - Опубликование наказа Совнаркома о проведении в жизнь новой экономической политики.

1922 - В качестве слов гимна Германии утверждается первый куплет стихов «Дойчланд, Дойчланд юбер аллес». Ныне это гимн объединенной Германии.

1926 - Компания \"Кодак\" объявляет, что она начала работы по созданию цветной кинопленки.

1928 - Кандидат в президенты США Г. Гувер выдвигает лозунг: \"Цыпленок в каждую тарелку, автомобиль в каждый гараж\". Хороший лозунг, это вам не «Ты записался в ДОСААФ».

1929 - Иран и Ирак подписывают договор о дружбе. Классная формулировка…

1929 - В Цюрихе создается Агентство по отправке в Палестину евреев. А что им там делать?

1931 - Публикуется Лондонский протокол, касающийся предложенного Гувером моратория. Это про цыпленков в гараже?

1936 - Л. Берия убивает из пистолета в собственном офисе первого секретаря Армении А. Хандижяна.

1939 - Последнее выступление Сергея Рахманинова в Европе.

1943 - Премьера 2-го духового концерта Рихарда Штрауса.

1947 - В «Правде» публикуется статья Д. Шепилова «Советский патриотизм», которая послужит началом кампании по обвинению деятелей культуры в космополитизме. А по-моему – у культуры нет границ. Как, впрочем, и у жлобства – пусть оно даже на государственном уровне.

1948 - Летние Олимпийские Игры открываются в Лондоне.

1955 - В Горловке начинается выпуск новых горных комбайнов \"Донбасс-2\".

1957 - Завершается VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве. А потом в московских и подмосковных роддомах перестали удивляться нетипичным детям.

1957 Правитель Марокко Мухамед V изменяет свой титул с \"султана\" на \"король\" – наверно письмо прочитал, адресованное запорожцами его тезке. Дабы не перепутали

1959 - В Москве открывается международный аэропорт Шереметьево.

1960 - Французская колония Чад обретает независимость и становится Республикой Чад.

1965 - Премьера фильма Beatles «Help» в Нью-Йорке.

1969 - На экраны выходит фильм «Доживем до понедельника» режиссера Станислава Ростоцкого. «Счастье – это когда тебя понимают…»

1984 Президент Рейган, проверяя микрофон перед пресс-конференцией, заявил на всю страну: «Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через пять минут». Прикололся…

1994 - Председатель Государственного совета Кубы Фидель Кастро отменяет ограничения для всех, кто желает покинуть остров, в результате чего выявляется огромное число желающих немедленно покинуть страну. К концу августа уедут 20 тысяч граждан.

1995 - В США сообщается о том, что Норма Маккорвей вступает в группу противников абортов \"Избавление от операции\". Любопытно, что раньше она пыталась под вымышленным именем Джейн Роу добиться легализации абортов, и в 1973 это привело к рассмотрению в Верховном суде дела \"Роу против Уэйда\" и законодательному разрешению абортов. .Главное – не идея, главное – борьба за ее воплощение!

1997 - Бенин узаконивает 10-е января как праздник Вуду

1998 - Американец Джим Парол засовывает себе в рот 151 соломинку для питья (мировой рекорд). Интересно, почему рекорды такого рода принадлежат именно американцам?

1998 - Группа Rolling Stones впервые выступает с концертом в Лужниках.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG