rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



26 июля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. болтун - находка для шпиона или все в ФБР!
>  Сегодня Гавриил. Какая будет осень.
>  Мелкую нечисть надо знать в лицо!


Мелкую нечисть надо знать в лицо!

Значит так - понедельник - день тяжелый. Расскажите мне, где находится \"та нога\" - я хоть раз с нее встану. В такие понедельники нестерпимо хочется переквалифицироваться. Нет, не в управдома. В какую-нибудь мелкую магическую сущность. Как вам, например, девушка по имени Шишига? Маленькая, горбатая, с животиком, противная, холодная и с сучковатыми тонкими ручками-ножками. Живет эта приятная барышня в камышах. В маааленьких речушках и прудах. Очень богемная девушка - ведет ночной, разгульный образ жизни. Весь день отсыпается - а вечером выходит развлекаться. Пристает к прохожим мужчинского пола. Кричит: \"Молодой человек, а молодой человек...\". И приступает к водным процедурам - заталкивает бедолагу в воду. Поскольку, как я сказала, живут они возле мелких речушек - кончается все мелкими пакостями. Молодой человек вылезает из речки в мокрой одежде и сильно возмущаясь, уходит.

А Шишига, радостно хихикая, идет в гости к своим родственникам - Шишам. Живут они на обочине дороги. Если на дороге поднимаются пыльные вихри - значит эти товарищи справляют там свадьбу. Внешность у них колоритная - голова с кулачок, и длинный вертлявый нос. Вот-вот - именно на конфигурацию из трех пальцев похожи. В старину к Шишам отправляли зачем-то сильно надоедливых людей. А белая горячка называлась \"допилси родимый до хмельных Шишей\".

Когда Шиш с Шишигой допиваются до Шишей - они идут в гости и Ичетику. Это дальний родственник водяного. Послабее его, но такой же красивый, вредный и зеленый. Носит одежду от кутюр из пиявок и водорослей, ходит с подружками - лягушками и вояными змеями. Страшно азартен и морально неустойчив - играет в карты, пьет бражку, и любит делать всякие мелкие пакости: заливает огороды, подмывает мостки и берега. В плохом настроении может утянуть под воду ребенка или пьяницу. Спит от Никиты до Никиты (с 18 сентября по 16 апреля).

И сообразив на троих, они уже отправляются к Анчуткам. Это такие полевые чертики. Среди них есть овсянники, картофельники, и даже - ужас-то какой - конопельники. Что они делают все вместе, забредши в коноплю, славянские мифы умалчивают. А я тоже не знаю. Если узнаю -расскажу в следующий раз. :0)

КМ








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG