rikt.ru       

Сегодня , 115 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Неограниченные конфеты в летописной Москве.
Кто такой Антип и почему он где-то бродит до сих пор?
Настроение. ВОСЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

ЗАВТРА:
еGдневник. Первые отрубленные цивилизованным методом головы или куда смотрела ООН?
Между нами, Клеопатрами (Ивановными).
Сегодня Василий Парийский. Медведи и зайцы, сорвавшиеся с цепи...

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



24 июля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Кофе для Дюма.
>  Настроение полнолуния.
>  Сегодня Ефимьи Стофарницы. Стожары, медведи, рыба и гром:-)


еGдневник. Кофе для Дюма.

А родились 24 июля:
1802 - писатель, которого читали все - Александр Дюма-отец.

1829 - Николай Гаврилович Чернышевскй. Писатель, революционер. Признаюсь честно, хотя вопрос \"Что делать?\" возникает передо мной очень часто, одноименную книгу до конца так и не дочитала. Сил моих слабых-женских не хватило. Так до сих пор и не знаю, почему и чем она перепахала Ленина, зачем Рахметов спал на гвоздях, а Вера Павловна видела сны, в которых сам Фрейд ногу сломит. И вот что еще прочитала: Набоков в книге «Дар» описал любопытную историю, извлеченную из переписки Чернышевских. Сын писателя отправил ему в ссылку «Капитал» Маркса. Отец вскоре ответил: «Прислал ты мне Маркса. Говоришь, что это нынче модное учение? Пробовал читать — ни черта не понял, чушь какая-то. Делаю из страничек кораблики и пускаю их вниз по Вилюю».

События этого дня:
1783 - при грузинском царе Ираклии Втором заключается Георгиевский трактат о переходе Грузии под покровительство России. Грузии гарантируют внутреннюю автономию и помощь в случае войны с вечными врагами - Турцией и Ираком.

1790 - Екатерина Вторая отдает под суд Радищева за книгу \"Путешествие из Петербурга в Москву\".

1901 - из тюрьмы города Колумбус (штат Огайо) за хорошее поведение выпускают одного арестанта. Да и некогда ему в тюрьме безобразничать было - он рассказы писал. В тюрьму сел Уильям Сидни Портер - вышел писатель О. Генри.

1908 - на банкете в честь Олимпиады Пьер де Кубертен говорит оченно правильные слова: \"Главное - не победа, главное - участие\".

1938 - кофейку с утра растворимого выпили? Ну так вот - изобрели сей продукт сегодня.

1941 - ни разу не хитрый американский президент Трумен призывает либо помогать Росси, пока она победит Германию, либо Германии, пока она не победит Россию.

1942 - в то время, как писатель Илья Эренбург опубликовывает в \"Красной звезде\" лозунг \"Убей немца!\", Финляндия торгуется с США - финны предлагают перейти на сторону союзников, в том случае, если американцы гарантируют защиту Финляндии от советской агрессии.

1945 - идет Потсдамская конференция. Гарри Трумен с приятным лицом сообщает Иосифу Сталину о том, что у Америки есть ядерная бомба. Уинстон Черчиль - тоже с приятным лицом как-будто нечаянно задерживается в дверях - посмотреть реакцию Сталина. Последний - с не менее приятным выражением лица - благодарит: мол, ага, понял. С каким лицом Сталин отсылал телеграмму Курчатову с требованием ускорить работы по созданию ядерного оружия - никто не помнит, но одно историки знают точно - о ходе работ американцев Сталин знал от советской разведки не хуже, чем Трумен. В тот же день Трумен подписал приказ о боевом применении атомной бомбы против Японии. До Хиросимы и Нагасаки оставалось совсем недолго.

1946 - США проводят атмосферные ядерные испытания на атолле Бикини. Так до сих пор и не знаю - почему так стали после этого называть дамские купальники.

1970 - какой-то день сегодня ядерновооруженный - СССР проводит ядерные испытания в Семипалатинске.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG