rikt.ru       

Сегодня , 110 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Почему бывает так скучно или где взять парашют?
Сегодня Евтихий. Кто такие \"яровые\"? Не знаете? И я:-(
Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)

ЗАВТРА:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



6 июня ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. При Ватерлоо было тяжелоо.
>  


еGдневник. При Ватерлоо было тяжелоо.

1815 - Битва при Ватерлоо (окончательное поражение Наполеона).

1867 - На всемирной выставке в Париже польский эмигрант Антон Березовский совершил покушение на российского императора Александра II, но пуля после его выстрела угодила в лошадь. Почти вся парижская пресса и адвокаты выступили в защиту Березовского, рассматривая его покушение как акт законной мести за свою порабощенную родину (всего несколько лет назад было жестоко подавлено польское восстание 1863-64 гг.). Парижский суд присяжных приговорил 15 июля поляка вместо смертной казни к пожизненной каторге. Знаменитая парижская гадалка предсказала тогда императору, что он переживет 7 покушений. Ее предсказание сбылось практически на все сто.
Это было не первое и далеко не последнее покушение на жизнь императора. Годом ранее в него стрелял дворянин Дмитрий Каракозов, в 1879 году народовольцами были совершены три попытки взрыва царского поезда, в феврале 1880 года очередная неудачная попытка - взрывом бомбы, подложенной в Зимнем дворце Степаном Халтуриным, были убиты 11 человек и несколько десятков ранены, но царь остался невредим. Погиб Александр II 13 марта 1881 года, когда после взрыва первой брошенной бомбы он вновь остался невредим, но еще один метальщик Гриневицкий бросил бомбу под ноги себе и императору.

1883 - В Москве освящен храм Христа Спасителя.

1912 - Спустя пять дней после землетрясения на Аляске извержение вулкана Новарупта - самое крупное в XX веке. В течение 60 часов в атмосферу было выброшено 29 кубических километров вулканических пород. Звуковая волна после взрыва была слышна в Атланте и Сент-Луисе. Расположенный неподалеку остров Кодьяк был покрыт слоем пепла в 30 см, а кислотные дожди, выпавшие на расстоянии до 600 км, были такой интенсивности, что у людей в Ванкувере одежда распадалась на нити.

1922 - Декретом Совета Народных Комиссаров создано Главное управление по делам литературы и издательств (Главлит), отвечавшее за политику государства в отношении цензуры. Ликвидировано в годы перестройки.

1923 - Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН) принял первых заключенных.

1944 - Открытие второго фронта в Европе. Союзники начали высадку в Нормандии. Вместе с солдатами 22-го полка 4-й пехотной американской дивизии в высадке принимал участие писатель Эрнест Хемингуэй.

1944 - Покушение на Гитлера. Группа высших офицеров сделала попытку убить Гитлера и вывести Германию из войны. После провала покушения тысячи противников режима были казнены.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG