rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



18 июня ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Первая обнажёнка и взрыв на Луне.
>  Сегодня Дорофей. Воробьиные ночи.


еGдневник. Первая обнажёнка и взрыв на Луне.

1053 - Норманны (которые на самом деле были викинги, а на Руси их звали варягами), проникшие и на Сицилию, разбивают папское воинство, а папу римского ЛЬВА IX берут в плен. Папа, надеявшийся на абсолютно противоположный результат, сам организовал поход против грабивших его церкви и монастыри воинственных пришельцев, но обещавший ему поддержку император Священной Римской империи ГЕНРИХ III увел свою армию. Продержав папу в плену 9 месяцев и не дождавшись никакого результата, чему они очень удивятся, норманны отпустят папу.
Попытка силой установить свою власть в Южной Италии пагубно скажется на взаимоотношениях папы с константинопольским патриархом Михаилом КЕРУЛАРИЕМ, также стремившимся подчинить ее своему влиянию. В результате следующий год станет началом великого раскола христианской церкви на восточную и западную, православную и католическую.

1178 - 5 кентерберийских монахов сообщают о взрыве на луне.

1782 - В Швейцарии фиксируется последний известный случай казни за колдовство (казнена Анна ГЕЛЬДИ).

1815 - Битва при Ватерлоо. Англо-голландские и прусские войска наносят сокрушительное поражение армии НАПОЛЕОНА. В ходе сражения родится крылатое выражение «Гвардия умирает, но не сдается!», которым ответит на предложение сложить оружие окруженная старая гвардия Наполеона, которую затем расстреляют в упор из орудий.

1817 - В Лондоне открывается мост Ватерлоо.

1822 - В Лондоне выставляется первая статуя обнаженного человека. Установленную в Гайд-парке фигуру Ахилла вскоре придется украсить бронзовым фиговым листочком из уважения к чувствам шокированных граждан, совершающих в парке моцион.

1836 - Из-за травли, развязанной реакционными кругами после премьеры пьесы «Ревизор», Н.В.ГОГОЛЬ решает уехать из России. Вместе со своим старым гимназическим товарищем А. С. ДАНИЛЕВСКИМ он сначала поселится в Швейцарии. За десять лет добровольного изгнания Гоголь побывает во Франции, Германии. Особенно длительное время он проживет в Италии, в Риме. В эти годы он напишет «Мертвые души», для издания которых на несколько месяцев возвратится на родину.

1864 - В ходе Гражданской войны в США начинается битва за Петербург. Есть там такой город.

1878 - 20-летний польский матрос Юзеф КОЖЕНЁВСКИЙ впервые ступает на землю Англии, совершенно не зная языка и не имея знакомых в стране, которую он потом прославит как знаменитый английский писатель под именем Джозеф КОНРАД.

1889 - Американец РИЧАРДСОН патентует детскую коляску.

1918 - В Цемесской бухте Новороссийска под руководством Федора РАСКОЛЬНИКОВА затопляется Черноморский флот, чтобы не отдавать его по условиям Брестского мира.

1928 - При попытке спасти экспедицию НОБИЛЕ бесследно пропадает покоритель Южного полюса Р. АМУНДСЕН.

1936 - При таинственных обстоятельствах умирает родоначальник советской литературы М. ГОРЬКИЙ (вскоре появится официальная версия о его отравлении).

1939 - В СССР из эмиграции возвращается поэтесса Марина ЦВЕТАЕВА.

1941 - Нарком госбезопасности СССР - Сталину, Молотову, Берия. 18 июня 1941. \"...Наблюдается массовый отъезд в Германию сотрудников посольства, их жен и детей с вещами... Производится спешная отправка в Германию служебных бумаг и сжигание части их на месте\".

1943 - Издается указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении гвардии рядовому А.А.МАТРОСОВУ (посмертно) звания Героя Советского Союза.

1943 - Полиция СС в Амстердаме приговаривает 12 борцов сопротивления к смерти (еврев, коммунистов, гомосексуалистов) в бюро переписи населения.

1980 - Жительница Индии Шакунтала ДЕВИ верно перемножает в уме два 13-значных числа (7 686 369 774 870 на 2 465 099 745 779), которые произвольно выбрал компьютер. Правильный ответ (18 947 668 177 995 426 462 773 730) она дает через 28 секунд.

1997 - Государственный Эрмитаж и IBM объявляют о cовместном проекте создания Библиотеки оцифрованных изображений и развития страниц Эрмитажа в Internet.

2000 - Львовский горсовет накладывает запрет на исполнение в городе песен на русском языке.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG