rikt.ru       

Сегодня , 116 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Первые отрубленные цивилизованным методом головы или куда смотрела ООН?
Между нами, Клеопатрами (Ивановными).
Сегодня Василий Парийский. Медведи и зайцы, сорвавшиеся с цепи...

ЗАВТРА:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



11 июня ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Вкус Королевы и настырные греки.
>  Пускай я не сон, не отрада и меньше всего благодать...
>  Сегодня Феодосия Колосяница. Один из самых несчастных дней в году.


еGдневник. Вкус Королевы и настырные греки.

1184 г. до н.э. - После длительной осады греки берут Трою.

1453 - Падение Византийской империи.

1496 - Х. КОЛУМБ завершает свое второе путешествие, после чего впадает в немилость испанской королевы из-за того, что так и не нашел Китая.

1811 - Родился Виссарион Григорьевич БЕЛИНСКИЙ русский литературный критик, демократ, философ. «Отец русской интеллигенции» (С. Булгаков).

1858 - В Санкт-Петербурге освящается Исаакиевский собор. Автором проекта собора в 1818 был утвержден архитектор Август МОНФЕРРАН. В 1821-1826 проект был переработан при участии А.А.МИХАЙЛОВА, В.П. СТАСОВА и др. Выше собора (101,88 м) в северной столице только шпиль Петропавловской крепости.

1889 - Родилась Анна Андреевна АХМАТОВА (ГОРЕНКО)(1889-1969), русская поэтесса, первая жена поэта Н.ГУМИЛЕВА, мать русского ученого Льва ГУМИЛЕВА.

1910 - Родился Жак-Ив КУСТО французский океанолог, который первым применил акваланг в 1943 и технику подводной съемки. В 1951 он совершил первую из большого числа исследовательских экспедиций на судне \"Калипсо\"(\"Calypso\"). Его художественные и телевизионные документальные фильмы и книги сделали ему славу национального героя. Кусто поступил во флот и работал над сбором военно-морских сведений во время Нацистской оккупации Франции. С 1936 он экспериментировал с водолазной техникой. Баллон со сжатым воздухом был изобретен в 1933, но он обеспечивал водолазу очень короткий срок погружения. При испытаниях нового дыхательного оборудования, Кусто несколько раз мог погибнуть. В июне 1943 он сделал первое погружение с аквалангом и достиг глубины 18 метров (60 футов).

1918 - По инициативе В.И.ЛЕНИНА декретом ВЦИК учреждаются комитеты деревенской бедноты (комбеды), являвшиеся опорными пунктами диктатуры пролетариата в деревне. Председателями комбедов будут избираться, как правило, члены РКП(б) или сочувствующие. Формирование комбедов происходит, когда в деревне кипит борьба бедноты с кулаками, а платные агенты иностранных интервентов - белогвардейцы, меньшевики и эсеры - на их средства выступают организаторами контрреволюционных кулацких мятежей и восстаний. «Кулаки, - подчеркивал Ленин, - самые зверские, самые грубые, самые дикие эксплуататоры, не раз восстанавливавшие в истории других стран власть помещиков, царей, попов, капиталистов». А в отдельных местах скрытые враги народа - троцкисты и зиновьевцы - пытаются вредительски изолировать середняков и не допустить их в состав комбедов. Даже трудно сказать, скольких они изолируют и скольким навредили, что потом их всех (врагов народа) придется по большой части ликвидировать. Одно радует - мое семейное происхождение - от самых зверских, самых грубых, самых диких эксплуататоров...

1937 - Закрытый суд над маршалом М.Н.ТУХАЧЕВСКИМ и семью другими высшими военачальниками. В этот же день будут расстреляны М Н ТУХАЧЕВСКИЙ, А.И.КОРК, В.М. ПРИМАКОВ, В.К.ПУТНА, И.П.УБОРЕВИЧ и И.3.ЯКИР, ЭЙДЕМАН - участники «военно-фашистского заговора в Красной Армии».

1960 - Королева ЕЛИЗАВЕТА заказывает Beatles на день рождения. Хороший вкус у королевы.

1975 - Находящийся в Уганде британский преподаватель Денис ХИЛЛС приговаривается к смертной казни за то, что в одной неопубликованной статье назвал президента Уганды АМИНА \"деревенским тираном\". \"Не ходите, дети, в Африку писАть...\"

1992 - В России принимается государственная программа прихватизации.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG