rikt.ru       

Сегодня , 108 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Финансы всё поют и поют свои романсы или почему я не хочу на Кубу.
Иосиф-песнопевец. Сверчки и птицы - песни про весну.
Адам не женится на Еве.

ЗАВТРА:
еGдневник. Ничего необычного. Ну, родилась одна из самых страшных женщин мировой истории... Ну и что?
Лукреция Борджиа, дочь, жена и невестка Папы Александра VI\"...КМ не боится быть отравленной.
Сегодня Федул-Ветряник. Ищем Коровок без рогов и открываем окна.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



1 мая ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Долой выборы или \"сбылась мечта идиота\".
>  Сегодня Кузьма. Не забудьте полить голову дождём.
>  Настроение в подарок. Встреча двух - мимо прошедших, любовь, отвернувшаяся от любви.


еGдневник. Долой выборы или \"сбылась мечта идиота\".

С Днём Рождения. Всё уйдёт и будет хорошо тебе. А может тебе и есть хорошо. Гадать об этом - больно для головы. Если бы могла - подарила бы тебе сегодня много-много сна, длинный-длинный отпуск, жёсткую-жёсткую мочалку для душа, сто литров сладкого-сладкого чудо-шоколада, дождь, чтобы ты походил босиком по земле и кусок настоящего щастья. Но ничего этого тебе не нужно. Значит, оставлю себе. Вдруг пригодится кому-то.
Расти большой и умный. Становись сильным.

305 - Римский император Диоклетиан, правивший империей двадцать лет, добровольно отказывается от власти и остаток своей жизни проведет в роскошном дворце в Салоне (совр. Сплит), где будет выращивать капусту.
Знаменит жестокими гонениями на христиан.

1786 - В Вене с успехом проходит премьера оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Женитьба Фигаро».

1836 - В Александринском театре Петербурга проходит премьера пьесы Гоголя \"Ревизор\". «Нет, это не простые безделушки; на это обратить нужно строгое внимание. За эдакие вещи в Сибирь посылают». Гоголь огорчится и уедет в Италию. И проживет за границей с краткими перерывами 10 лет.

1862 - Родился Марсель Пруст, французский писатель.

1884 - В Чикаго начинается строительство 10-этажного дома - первого небоскреба.

1886 - В США по всей стране прокатывается волна стачек и демонстраций с требованием ввести 8-часовой рабочий день. 4 мая в Чикаго собирется митинг протеста, во время которого взрывом бомбы, брошенной провокатором, будут убиты 7 полицейских и около 60 ранены. Полиция откроетогонь по митингующим. Организаторы митинга будут схвачены, несколько человек казнены, многие приговорены к тюремному заключению. В июле 1889 на Парижском конгрессе II Интернационала 1 мая в память об этих событиях будет провозглашено революционным праздником трудящихся всех стран. В СССР это был День международной солидарности трудящихся, во многих странах – Праздник труда. Надо заметить, что американцы помитинговали и своего добились... Им нужно было семьи кормить, а не всеобщее счастье для всей планеты в светлом будущем.

1917 - Заявление министра иностранных дел Временного правительства П. Н. Милюкова государствам Антанты о готовности Временного правительства довести мировую войну \"до победного конца\". Не знал Пал Николаич, что Ильич уже деньги на революцию от немцев получил.

1917 - В России выходит первый номер газеты Максима Горького \"Новая жизнь\".

1924 - Родился Виктор Петрович Астафьев, русский советский писатель, автор произведений: «Царь рыба», «Печальный детектив» и др.

1930 - Торжественно открывается Туркестано-Сибирская железная дорога (Турксиб): завершено строительство основного участка магистрали – линии от станции Луговая до станции Семипалатинск. Во время массового митинга особую радость испытывает гражданин Бендер, наконец-то настигший подпольного миллионера Корейко.

1942 - Сталин обещает союзникам, что после войны СССР не будет иметь никаких территориальных претензий к другим странам.

1944 - Сталин издает приказ, в котором была впервые записана фраза \"Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!\".

1945 - Покончил с собой, предварительно убив свою семью, нацистский министр пропаганды Й. Геббельс.

1950 - В Китайской Народной Республике запрещаются полигамия, детоубийство и браки в детском возрасте. Эх, что сталося с древними цивилизованными народами...

1961 - Фидель Кастро объявляет, что на Кубе отныне не будет выборов. Ну и правильно - чего деньги тратить...

1990 - Во время первомайской демонстрации в Москве устраивается обструкция президенту СССР М.С. Горбачеву. Все, находившиеся на трибуне Мавзолея, быстро покидают ее. Первомайская демонстрация в Москве становится прецендентом открытого противостояния «митинговой стихии» и руководства страны. Среди лозунгов: «Долой ленинизм!» и «Свободу Литве!»

1993 - Бывший премьер-министр Франции Пьер Береговуа застрелился после появления в прессе намеков на коррупцию в его правительстве. Нежные они там, как гимназистки... Или все серьезней, как говаривал мой папа: \"раньше у мужчин была последняя возможность отстоять свою честь - не согласиться не словами, а выстрелом в себя\".








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG