rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



4 апреля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Пираты, всадники без головы и балерина. Сегодня. Все вместе.
>  Сегодня Василий-солнечник. Ищем солнце. Везде. На небе, под кроватью, в окне, в шкафу тоже ищем.
>  Настроение на сегодня. Апрельские вечера. Ушедшие без возврата.


еGдневник. Пираты, всадники без головы и балерина. Сегодня. Все вместе.

История про одну девочку.
Однажды утром в апреле шла девочка на работу. Была весна и было очень тепло. Девочка шла-шла, и вдруг поняла совершенно отчётливо: никогда больше она не увидит себя такой, какой видела всю жизнь до этого утра. Никогда больше уже она не порадуется тому, чему радовалась та, другая, вчерашняя. Говорят, что ничего не происходит ВДРУГ. Кажется, врут. ВДРУГ происходит утром. В апреле. До свидания тебе, девочка.
А.

1147 - В этот день князь Суздальский Юрий Владимирович Долгорукий устроил великий пир в честь своего союзника князя Новгород-Северского Святослава Ольговича. Проходило пиршество в никому не известной Москве. Летописцы впервые упомянули будущую столицу в хрониках, а Долгорукого с тех пор стали считать основателем города.

1581 - Английский навигатор Фрэнсис Дрейк, бывший пират, возвратясь домой после кругосветного плаванья, был посвящен в рыцари королевой Елизаветой I.

1716 - В Петербург приехали 16-летний Франческо Бартоломео Растрелли и его отец, знаменитый скульптор Бартоломео Карло Растрелли. Оба они внесли в русскую культуру неоценимый вклад. Отец Растрелли создал первый в России скульптурный портрет, первый конный монумент, первый барельеф на историческую тему, первую декоративную группу для украшения фонтана, – все это в Петербурге и Петергофе. Сын Растрелли Франческо Бартоломео (в России его звали Варфоломей Варфоломеевич) стал знаменитым российским архитектором. По его проектам возведены Смольный монастырь и Зимний дворец в Петербурге, Большой дворец в Петергофе, Екатерининский – в Царском Селе.

1818 - Родился Томас Майн Рид. Духовная карьера, на которой настаивал отец, не устраивала его. В 1840 он уплыл в Америку. Там был актером, учителем, торговцем, журналистом, военным. Участвуя в американо-мексиканской войне 1846-48 был тяжело ранен. В 1849 вернулся в Европу на помощь революции, но опоздал – она была подавлена. С 1850 посвятил себя литературе. Написал более 50 романов и повестей (\"Всадник без головы\", \"Затерянные в океане\",, \"Белый вождь\", \"Оцеола, вождь семинолов\").

1881 - Народоволец Н.И. Кибальчич, находясь в Петропавловской крепости, за несколько дней до казни составляет записку и дает эскиз ракетного летательного аппарата с качающейфся камерой сгорания для управления вектором тяги.

1890 - 18-летняя прима-балерина Матильда Кшесинская записывает в дневнике: ...Вся царская фамилия осталась с нами ужинать... Мне было очень приятно, что Н(аследник) сел возле меня... Я давно не была так счастлива, этот вечер я никогда не забуду...» И о наследнике, будущем Николае II: «Он произвел на меня редко приятное впечатление, я чувствовала, что он мне не на шутку понравился и не на один день...».

1932 - Родился Андрей Тарковский - кинорежиссер. «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Ностальгия», «Жертвоприношение».

1953 - В ночь с 3 на 4 всех арестованных по «делу врачей» и их жен внезапно вывели из тюрьмы, посадили на машины и развезли по домам. Только на свободе врачи узнали о том, что писалось о них в газетах, о смерти Сталина...








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG