rikt.ru       

Сегодня , 110 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Почему бывает так скучно или где взять парашют?
Сегодня Евтихий. Кто такие \"яровые\"? Не знаете? И я:-(
Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)

ЗАВТРА:
еGдневник. Свободу сумасшедшим или почему никто не закрыл меня вовремя на семь замков за семью печатями?
Настроение. Я проснулась, когда этот сон до конца отыграла.
Сегодня Акулина. Калина, малина, акулина. Или просто груши.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



22 апреля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Откуда берутся гении? Из страны Бразилии? Где много - много диких обезьян.
>  Бульварное чтение для сентиментальных женсчин.
>  Читайте Набокова, потомки эмигрантов из рая. Накануне его дня рождения.


Читайте Набокова, потомки эмигрантов из рая. Накануне его дня рождения.

Это было когда на подмостки истории выходил век, поставивший на России два креста сразу.
Из книг-предутренних снов, книг-весенних туманов, книг - до прозрачности острых льдистых иллюзий рождались без особых мук для читателя непростые истины.
Что закончилось детское время малахольного графа. Крейцерова соната сыграна в пользу порока. Какая, помилуйте, Анна Аркадьевна не пережила нравственного разлада? Чопорную Европу подорвали не войны, а слово \"можно\". Сколько было лет Лолите? Я не морочу голову, я просто веду причинно-следственную связь от зеркала-литературы к обществу-инстинкту... (Ведь общество движимо инстинктами в различной степени их облвагороженности).
Что детское время - это главное время в жизни человека. И путь уже предначертан на причудливых орнаментах обоев, что заполняют полубред-полусон температурного отрока. И потом всю жизнь мы только сверяем все с первыми впечатлениями, как с эталоном...
Что осмысленность жизни придает только одно - что обозначается таким банальным словом \"любовь\"... Тихая, жертвенная, воздвигающая внутри себя миры, в которых можно жить, потому что есть чем жить и для чего жить... Этому цену знают даже такие эгоцентрики... Или эгоцентрики этому-то и знают цену?
Что надо-надо-надо было слушать древних греков, кто же еще так остерегал от черной страсти - камеры обскуры слепых желаний. Темная сторона подсознания, исполненная утонченно-рафинированным пером.
Опыт соединения эротики с оттенком \"criminel\" с отстраненным замораживающим взглядом. Отстраненность автора - как анестезия, чтобы не болеть чужой болью и не сходить с ума придуманным безумием. Литература - всего лишь галлюцинация... А вы - поверили?
На свете есть всего лишь одна правда - правда \"изгнанников из рая\". Это единственная реальность людей - тоска по раю и вечные его поиски. Мы - жалкие эмигранты, ностальгирующие о родине ли, о человеке... Мы вечные Агасферы, потому что НЕТ той родины и нет того человека. А есть вечная дорога поиска с указательными знаками воспоминаний на обочинах... И с яркими фонарями иллюзий впереди.
Куда бредем, Агасферы? Прямо, господа. Только прямо, размениваясь на мелочи и пустяки. \"Писатель - это человек, волнующийся по пустякам\". Читатель - это человек, завороженный совершенством мелочей. Из которых, как из калейдоскопических картинок встают печереркнутая двумя крестами Россия, теплые сиреневые сны детства, тоска по темной сладости замирания под ложечкой первой любви, и преступная в своей слепоте и разрушительности попытка повторить ее в последний раз, не на \"бис\", а на \"бес в ребро\". И хаотическое, броуновское нагромождение миллионов одиночеств, пытающихся выстроить маленькие уютности внутри себя, не найдя обетованных земель и сердец в потерявшем Гармонию мире.
Читайте Набокова, потомки эмигрантов из рая.

КМ.

Высказаться-поспорить-добавить свою историю








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG