rikt.ru       

Сегодня , 116 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Первые отрубленные цивилизованным методом головы или куда смотрела ООН?
Между нами, Клеопатрами (Ивановными).
Сегодня Василий Парийский. Медведи и зайцы, сорвавшиеся с цепи...

ЗАВТРА:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



19 апреля ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Почему бывает так скучно или где взять парашют?
>  Сегодня Евтихий. Кто такие \"яровые\"? Не знаете? И я:-(
>  Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)


Об этикетках и цветах (назидательное и пользительное)

Слова \"этикет\" и \"этикетка\" одного корня. Степень знакомства с этикетом - это своего рода этикетка.
На этикетке может быть написано: то что раньше называлось \"девушка из хорошей семьи\". Или: \"я из лесу вышел - был сильный мороз\". А может: \"пааааа тундре, по железной дороге\".
Можно сменить имидж, работ и круг общения. Этикетка все равно будет выдавать с головой. Назидательно сказала я, как будто это не я только... Впрочем, неважно.
Здоровая самокритика среди себя - это вообще женщинам не свойственно. :0) Женщинам свойственно много чего, в том числе любовь к цветам. Поэтому, никогда не слушайте: \"Не покупай мне цветов, не трать деньги, давай лучше тебе носки купим и колбасу на завтрак\". Это не она говорит!!! Это российские гены, в которых страх голодной и холодной смерти уживается с... Ну, это тоже неважно, российский характер - это не ко мне. Это, например, к Бердяеву.

Поэтому пусть себе причитает - цветы покупать надо.
Можно в горшке, если Ваша дама страстный цветовод. Но лучше - в букете.
С составлением оного можно голову не морочить. Существует целое искусство - флористика. В магазине все сделают и даже цветочки посчитают. Чтобы было нечетное число.
Теперь о собственно растениях. Господа, я понимаю - это пережиток, но его никто не отменял! Не дарите соседке красные розы - это символ страсти. А даме, которая у вас одолжилась деньгами - незабудки. На свадьбу не принято дарить астры, гортензии и гвоздики. Не знаю, почему. Не принято - и все.

В давние времена была целая немая азбука. Белые цветы дарили как символ непорочности - чаще невестам. Розовые - это признание в любви. Крррасные - да что этот нескромник себе позволяет? Зеленые веточки - знак - \"все понял, но надеюсь\". А при расставании дарили не желтые, а синие цветы - символ верности. Желтый - это коварство. Лиловые цветы - \"смирился\". Фиолетовые дарили в знак дружбы.

А теперь призыв к дамам: девочки, остановитесь! Вы повходили уже во все избы и остановили на ходу всех животных. Оставьте хоть это поле деятельности неперепаханным вами. Мужчинам цветы дарят только в четырех случаях: если это ваш учитель, если это ваш врач, если это артист и если это пожилой родственник. (Есть еще один случай - но там несут четное количество цветочков). Цветы непременно должны быть \"строгими\", на высоких стеблях: гладиолусы, георгины, хризантемы.

Из давнего далёка возвращается обычай просто присылать букеты. Тогда в него вкладывают маленькую открыточку.
Если вы пришли в гости с мужчиной и с цветами - то дарить цветы хозяйке дома должен ваш спутник. Целлофан с цветов нужно снять, если это не декоративно оформленный букет и не орхидея.
Если в доме новорожденный - то маме мальчика дарят синие-голубые-фиолетовые цветы. Маме девочки - соответственно - розовые-красные.
Цветы дарят по любому поводу, в любое время и в любых количествах. Если вы принесете жене или маме сто пятьдесят три колокольчика в честь дня Парижской коммунны - этикет нарушен не будет ни на граммочку.

Теперь получателям цветов. Цветы не стоит ставить в ледяную воду. Но и нельзя опускать их в кипяток. Сахар \"любят\" тюльпаны, астры и нарциссы. Георгины и хризантемы обожают аспирин. Гвоздики - борную кислоту. Розы - лимонную.
Хорошо-хорошо, я никому не скажу, что вы подумали. \"Я устал, меня не ценят-не любят-не жалеют, что я жених, что ли, с вениками бегать...\" Ну так и не бегайте. Просто заверните по пути домой в магазин, купите три маленьких цветочка, откройте дверь и скажите: \"Я так по тебе соскучился\". Вы себе представить не можете, сколько вам за это грехов простят за \"былые заслуги\" и авансом. Или я не
КМ. ;0)

КМ.








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG