rikt.ru       

Сегодня , 88 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Похожи ли вы на рафаэлевскую Мадонну?
Горьковское \"сопротивление материалу\".
Господа, сегодня я признаюсь в любви!

ЗАВТРА:
еGдневник. Чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания... Стоит у меня в холодильнике.
Сегодняшнее настроение. Прелюдия.

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



8 марта ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Текстильщицы и \"тошнотворный джаз.\"
>  О дамах - только хорошо или... очень хорошо. Руководство по женщинам.
>  Произведение в честь Марты и её Дня.
>  \"Известно, на что способна разъяренная женщина...\"Вергилий. \"Энеида\", V, 6
>  Сегодня Поликарп. Ловим ворон. То есть сорок. То есть птиц. То есть... ВЕСНУ.


Произведение в честь Марты и её Дня.

У вас есть знакомая Марта? А у меня - есть! Марта пришла как всегда восьмого, но на этот раз без букета желтых цветов, которые крошатся, и горчат - пришла с мокрым снегом и непроницаемым слоем серебристо-серого грима: неудавшаяся феминистка.

Вообще-то ее Звали то ли Роза, то ли Клара. Да, точно Клара- -Давно, до девятьсот десятого года, любовь была просто любовью, а все женщины - просто женщинами. Встречались среди них прачки, швеи, художницы, писательницы, балерины, гувернантки и прочие пепиньерки. Встречались с мужчинами, любили клубнику со взбитыми сливками и запах сирени. А мужчины любили женщин и ни в чем им не отказывали (клянусь, трудно поверить, но факт: в Копенгагене - а дело происходило именно там - до девятьсот десятого года мужчины любили именно женщин).

И продолжалось бы так по сей день, если бы не прыщик. Один маленький прыщик на веснушчатом лице институтки Клары. Она-то его очень любила, холила, лелеяла, смазывала вазелином, чтоб был заметнее и находила себя особенно привлекательной. Только Карл почему-то прыщик не любил, отказываться целоваться, мотивируя это тем, что его рот занят трубкой, которую необходимо курить ввиду того, что Карл - очень достойный и уважаемый среди своих друзей человек.

Надо сказать, что Клара была особенной женщиной. В отличие от любой другой современницы, она не стала искоренять злосчастный прыщ, а начала курить трубку, носить черный френч, посещать ипподром и
добилась того, что ее избрали на должность младшего
оберграндгофгбургмейстера среди двух десятков прочих безработных. Все это Клара называла борьбой за экономическое, социальное и политическое равноправие, а на самом деле просто пыталась стать похожей на мужчин, которых предпочитал ей Карл. Только когда Клара стала приходить на ипподром, мужчины почему-то шарахались в разные стороны. С каждым уик-эндом их становилось все меньше и меньше, пока Клара не осталась одна на огромной трибуне: в театре в это время шло \"Лебединое озеро\".

И ей стало обидно-обидно, и она собрала в Копенгагене, в том злосчастном 1910 году, в час небывало мерзкого полдня, на ипподроме, десяток бездомных женщин со всего мира. И у каждой было по прыщику. И они напились рома. И это называлось \"конгресс\". И договорились, что все женщины должны быть похожи на мужчин 364 дня в году (им-то это было легко) и только 1 день - на самих себя - нежных, любящих и ласковых. А чтобы это им было труднее это сделать, решили назвать день праздником и отмечать 8 марта, когда вылезают веснушки, простуда и грипп. И продолжалось это почти сто лет.

Да-да. По крайней мере, так думала Клара. А когда поняла, что женщин все равно любят не только восьмого марта, а ее не любят никогда, Клара решила стать Мартой и превратиться в листок календаря. А мне ее стало жалко - разве виновата? И вот она совсем другая - без партийной принадлежности и желтой горечи, грустная и- может, кем-то уже любимая? Я ведь вижу, что из-под слоя грима выглядывают все те же веснушки, а вот о прыщиках забыто много лет назад. Да! Она помолодела. Заметно: легче походка и увереннее взгляд. И без трубки- Любима, только еще не знает- Он признается ей девятого. Пусть?

Свинг.









Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG