rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



17 октября ОТКРЫТКИ

>  еGдневник. Матисс вверх ногами на первом в мире \"кадиллаке\".
>  Кое-что женское о возрасте, доспехах и безмятежных мужчинах.
>  Сегодня Ерофей. Выпьем?:)


Кое-что женское о возрасте, доспехах и безмятежных мужчинах.

Вы знаете, вот нашла эту статью и не удержалась - решила поделиться с вами. Если вы женщина, то вы поймете почему, прочитав ее, а если вам не повезло и вы - мужчина, то эта статья поможет вам понять дам и не задавать им впредь глупых вопросов, и не изучать histori ICQ в поисках указания на возраст, и не думать-гадать, сколько ей и насколько это отличается от того, как она выглядит, и, может быть, меньше станет косых взглядов типа ну-надо-же-в-ее-то-возрасте-так-одеваться-ну-просто-неприлично. Жванецкий как-то сказал просто здорово про часы и календари, которые выкинуть бы и жить спокойно: \"Кто скажет - ей 20, ему 40? Кто считал? Губы мягкие и все!\" Да и если наоборот, кому какое что? Проще и добрее надо быть... А как? Это ж дико трудно вылезать из скорлупы, в которую тебя жизнь посадила, или сама ты себя туда засунула, чтобы спрятаться, чтоб не больно, чтобы выжить. И ходим - в броне, в латах и доспехах, размахивая копьем самостоятельности и прикрываясь щитом цинизма. А дети следом за нами, закованными, идут, и девочки, стирая молоко с пухлых губ, уже несут на них печать неумелого сарказма, а мальчики привыкают к тому, что женщина может все и ничуть не напрягаются, когда она делает то, что нельзя, не положено позволять ей делать. И вырастают в итоге такими, что дамы им требуются в доспехах, со щитом и мечом. Как мама.

Тян Ли.

ЖЕНЩИНА ЭЛЕГАНТНОГО ВОЗРАСТА
Устав размышлять на всевозможные темы, сегодня предоставлю возможность Аркадию Инину высказаться на тему \"Женщина и возраст\". Маэстро, Вам слово: \"Почему женщина даже в молодые и прекрасные тридцать лет радостно сияет, когда ей дают двадцать восемь? И почему в двадцать восемь она счастливо тает, если ей дают двадцать пять? Почему всю свою - порой долгую и счастливую - жизнь героическая женщина ведет титаническую борьбу за сохранение великой тайны своего возраста? Для этой борьбы она использует косметику и одежду, диеты и массажи, пластические операции и сеансы магии, подчистку документов и маленькие хитрости.

А еще женщины - всегда \"девочки\". Так они именуют друг дружку независимо от возраста. Забавно слышать, как где-нибудь в магазине, редакции, парикмахерской или другом дамском коллективе перекликаются труженицы зрелых лет: \"Девочки, третья касса за молоко не выбивает!\", \"Девочки, макет должен быть готов завтра!\", \"У кого мой фен, девочки?\" Кроме того, женщина по своей натуре противник любой четкости, точности, конкретных цифр. И уж тем более она их яростный враг, когда речь заходит о прожитых годах. Уходя от конкретики, женщина изобретает туманные иносказания: \"цветущий возраст\", \"бальзаковский возраст\", \"возраст элегантности\"... Впрочем, иногда женщина все-таки высказывает более определенные, хотя и совершенно различные, точки зрения на возрастной идеал. Одна печалится: \"В жизни раз бывает восемнадцать лет!\" Другая бодрится: \"В сорок пять - баба ягодка опять!\" Третья веселится: \"Вот уже десять лет, как мне тридцать!\"

Английская виконтесса Нэнси Астор заявила: \"Я никогда не сознаюсь, что мне уже пятьдесят два, даже если придется признать моего сына незаконнорожденным!\" Я в жизни не слышал ничего более жуткого, чем то, что сказала польская художница Янина Ипохорская: \"Чтобы узнать мой возраст, вам придется меня распилить и сосчитать слои!\" Так что надо просто смириться с тем, что у женщины бывает только три возраста: молодость, зрелость и \"как вы хорошо выглядите\". И пусть милые женщины радуются жизни, повторяя вслед за американской сценаристкой Бетти Дэйвис: \"Мои ровесницы так быстро стареют, что просто приятно смотреть!\"

А глупые мужики пусть распевают свою дурацкую песню: \"Мои года - мое богатство!\" и любуются юными и безумно красивыми участницами фотоконкурса Клео

Елена Истомина, главный редактор
17.10.2002

Женский журнал Клео








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG