rikt.ru       

Сегодня , 117 день года.     
Температура на улицах Междуреченска °С     
Добрая весточка — это знак того, что Вы любите тех, кого любите.
Знак того, что Вы помните тех, кого невозможно забыть…


Умная мысль:


КАЛЕНДАРЬ

СЕГОДНЯ:
еGдневник. Делакруа и Остап Бендер или почему не хочется о страшном.
Чернобыль. Страшно.

ЗАВТРА:
еGдневник. Памперсы, Гитлер и китайские скороговорки.
Сегодня Мартын-лисогон. Где берут лис? А ворон?

САМЫЕ НОВЫЕ

Самые новые










Wide Stripe

ДомойАдминистрация сервера
Очень важно — любить и помнить.
Очень важно — успеть сказать, что любите и помните.
Да, лучше поздно, чем никогда.
Но — лучше раньше, чем позже.
И — лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.
И тогда очень скоро на вашем e-mail тоже появится добрая весточка — от друзей, родных и любимых…



19 января ОТКРЫТКИ

>  Сегодня Крещение. Стань самым счастливым сегодня...
>  еGдневник. Устрицы, хакеры и неоновые огни.


еGдневник. Устрицы, хакеры и неоновые огни.

1728 - По решению Верховного тайного совета российский императорский двор переезжает из Санкт-Петербурга в Москву, где намечается короновать юного императора ПЕТРА II. Но интриги князей Долгоруких, сумевших свалить всесильного фаворита МЕНШИКОВА, терпят крах, так как им не удается уберечь Петра II от простуды, перешедшей в оспу. В результате на престол восходит АННА ИОАННОВНА, а двор спустя четыре года вновь вернется в Петербург.

1730 - Возведение на престол Верховным тайным советом АННЫ ИОАННОВНЫ и выработка ограничительных <Кондиций>.

1784 - На самом большом воздушном шаре, построенном братьями МОРГОЛЬФЬЕ, и третьем по счету среди аэростатов типа монгольфьер - <Флесселле>, объем оболочки которого составлял 23000 куб. м. - поднимаются в воздух 7 пассажиров, среди которых Жозеф МОРГОЛЬФЬЕ и Пилатр де РОЗЕ.

1793 - Король ЛЮДОВИК XVI (LOUIS XVI) за попытку Французского Соглашения признается виновным в измене и приговаривается к гильотине.

1825 - В Москве открывается Большой театр.

1825 - Эзра ДЕГГЕТТ и его племянник Томас КЕНСЕТТ из Нью-Йорка патентуют способ консервирования в жестяных банках лосося, устриц и омаров.

1829 - Анна КЕРН вспоминает о ПУШКИНЕ: <...Он приехал ко мне вечером и, усевшись на маленькой скамеечке (которая хранится у меня как святыня), написал на какой-то записке: <Я ехал к вам>. Эту свою скамеечку Анна Керн возила с собой, когда уже старушкой ездила к друзьям.

1915 - Жорж КЛОД из Парижа патентует неоновую рекламную вывеску.

1918 - Провозглашение патриархом ТИХОНОМ анафемы советской власти.

1926 - Выходит на экраны фильм режиссера Сергея ЭЙЗЕНШТЕЙНА <Броненосец <Потемкин> - шедевр мирового кино.

1998 - В России осужден первый хакер. Южно-Сахалинский городской суд рассмотрел уголовное дело о взломе компьютерных сетей и неправомочном доступе к информации. По словам сотрудников следственного отдела управления ФСБ по Сахалинской области, разработка оперативной информации о причастности обвиняемого к незаконному проникновению в корпоративные сети ряда коммерческих и силовых структур области началась еще в мае 1997. В ходе дознания был собран целый ряд неопровержимых улик, свидетельствующих о том, что студент Института коммерции и предпринимательства с помощью специально созданной программы подбирал ключи к адресам абонентов электронной почты Sahmail и копировал на свой компьютер сведения, в том числе и конфиденциального характера. Обвиняемый приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и к штрафу в 200 минимальных окладов. Кроме того, в качестве компенсации за нанесенный ущерб он должен выплатить поставщику сетевых услуг 1770 деноминированных рублей. Это первый прецедент вынесения приговора в России за взлом компьютерных сетей. (СomputerWeekly, N3, 1998, c.5)








Фото и обои, которые Вы искали! Rambler's Top100 Rambler's Top100 SpyLOG